Рейтинг@Mail.ru
Мурманские врачи отправятся в Норвегию для помощи пострадавшим в ДТП - РИА Новости, 19.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мурманские врачи отправятся в Норвегию для помощи пострадавшим в ДТП

© МеркаторНорвегия
Норвегия
Читать ria.ru в
"Мы готовим сейчас своих медиков для вылета в Норвегию. Трое пострадавших - нетранспортабельны. Наши врачи их обследуют, посмотрят, какое реальное состояние", - сказал губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.

МУРМАНСК, 19 ноя - РИА Новости, Анастасия Яконюк. Власти Мурманской области окажут всю необходимую помощь рыбакам, пострадавшим в ДТП на севере Норвегии, а в Тромсё, куда доставлены трое тяжелораненых, в субботу вылетят мурманские врачи, сообщил журналистам в субботу днем губернатор области Дмитрий Дмитриенко.

"Мы готовим сейчас своих медиков для вылета в Норвегию. Трое пострадавших - нетранспортабельны. Наши врачи их обследуют, посмотрят, какое реальное состояние. Если надо, они там останутся, будут с нашими моряками. Мы как субъект Российской Федерации выделим помощь и семье погибшего и также выделим деньги семьям тех, кто находится в тяжелом состоянии", - сказал губернатор.

Авария с автобусом, в котором находился сменный экипаж мурманского траулера "Борис Зайцев", произошла в 00.30 по норвежскому времени (03.30 мск) в районе поселка Скайди недалеко от города Хаммерфеста на севере Норвегии. В автобусе находился 21 человек, двое из них - водители. В результате аварии погиб один человек.

Вся команда, за исключением трех тяжелораненых, сейчас находится в больнице Хаммерфеста - небольшого города на севере Норвегии, с ними поддерживается связь. Представители владельца судна - ОАО "Мурманский Траловый Флот" направляются в Хаммерфест, где будет решен вопрос о том, каким образом экипаж будет доставлен в Мурманск.

По словам представителя российского МИДа Сергея Клюшева, генконсул России в Киркенесе Игорь Булай вылетел в Тромсё. Планируется, что туда также прибудут представители посольства России в Осло.

Причины произошедшего выясняются. По информации норвежской стороны, дорожное покрытие в месте аварии находилось в нормальном состоянии. В Мурманске в региональном МЧС открыта горячая линия для помощи родственникам пострадавших.

По словам исполнительного директора компании Николая Карлина, которые приводят местные СМИ, скорее всего, весь пострадавший в аварии экипаж вернется в Мурманск, а работу на траулере продолжит прежняя команда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала