Рейтинг@Mail.ru
Обама встретится с премьер-министром КНР на полях саммита ВАС - РИА Новости, 19.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама встретится с премьер-министром КНР на полях саммита ВАС

Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама и премьер Государственного Совета КНР Вэнь Цзябао планируют кратковременную встречу на полях шестого Восточноазиатского саммита (ВАС), который состоится в субботу на острове Бали в Индонезии.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Президент США Барак Обама и премьер Государственного Совета КНР Вэнь Цзябао планируют кратковременную встречу на полях шестого Восточноазиатского саммита (ВАС), который состоится в субботу на острове Бали в Индонезии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на официальных представителей американских властей.

По данным агентства, информацию подтвердили и китайские дипломаты. О темах, которые будут обсуждаться на встрече Обамы и Цзябао, не сообщается.

Механизм ВАС был создан в 2005 году по инициативе Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). В качестве приоритетной цели этого форума было заявлено укрепление мира, стабильности и экономического процветания в регионе. Ключевые направления практического взаимодействия касаются сфер финансов, энергетики, чрезвычайного реагирования, здравоохранения, образования. Участниками ВАС в настоящее время являются 10 стран АСЕАН, а также Россия, США, Китай, Япония, Индия, Австралия, Новая Зеландия, Республика Корея.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала