Рейтинг@Mail.ru
Конькобежец Скобрев рад своему результату на 1500 метров на этапе КМ - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежец Скобрев рад своему результату на 1500 метров на этапе КМ

Читать ria.ru в
"Рад своему сегодняшнему результату на "полторашке" и особенно хочу отметить, что Шани Дэвис с Штефаном Гротхайсом показали отличную гонку", - сказал российский конькобежец Иван Скобрев.

ЧЕЛЯБИНСК, 18 ноя - РИА Новости. Российский конькобежец Иван Скобрев заявил, что остался доволен своим результатом на дистанции 1500 метров на челябинском этапе Кубка мира, борьба за медали на которой получилась по-настоящему интересной.

Скобрев преодолел дистанцию с третьим результатом - за 1 минуту 46,47 секунды, уступив лишь голландцу Штефану Гротхайсу (1.45,70) и двукратному олимпийскому чемпиону американцу Шани Дэвису (1.46,27).

"Рад своему сегодняшнему результату на "полторашке" и особенно хочу отметить, что Шани Дэвис с Штефаном Гротхайсом показали отличную гонку. Стефан дважды "поймал" спину Шани, и спортсмены, которые умеют использовать эту уловку, успешно делают это на дистанции 1500 метров. Что касается меня, удалось показать хороший результат, хотя бежал, можно сказать, против чистого спринтера. Когда увидел результат Гротхайса, понял, что будет непросто. Хотел продемонстрировать более хорошее время, но и эти секунды тоже отличные. Сезон ведь только начинается", - сказал Скобрев журналистам после финиша.

Скобрев не стал отрицать, что для победы на дистанции 1500 метров, ему как стайеру порой необходимо пробовать другие тактические варианты.

"Мой личный тренер Калинин вместе с Костей Полтавцом постоянно говорят, что пора меняться, в какие-то моменты использовать другую тактику, другие варианты, но я с трудом иду у них на поводу, потому что уверенно себя чувствую в этом комфортном для себя беге, контролируя скорость по кругам и держа в голове разгонную скорость. Перед стартами сложно менять какие-то нюансы, это надо делать постепенно. Я люблю прибавлять в скорости под конец, а, допустим, Гротхайс и тот же Дэвис сразу разгоняются и предпочитают пытаться удержать эту скорость. Если мы хотим выигрывать, то, конечно, нужно работать и над другими вариантами тоже, только на это нужно время", - отметил он.

"Немного даже сегодня нервничал. Пошел попить кофе, и меня встретил глава СКР Алексей Кравцов. Спрашивает: "Ваня, ты что, нервничаешь?" Видимо уловил что-то такое в моем взгляде. И да, действительно, это старт сезона, поэтому мы сейчас друг к другу присматриваемся, стараемся понять, кто и на что способен. Надеюсь, завтра на "пятерке" выступить удачно. Пока еще не видел тренировок голландца Бергсмы, который выиграл эту дистанцию на своем чемпионате страны. Посмотрим, увидим. Обещать чего-либо я не люблю. Будем стараться, будем работать", - заключил Скобрев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала