Рейтинг@Mail.ru
Семнадцать экспресс-маршрутов запустят в Москве в ближайшее время - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семнадцать экспресс-маршрутов запустят в Москве в ближайшее время

© Фото : Денис ВоронинАвтобусный экспресс-маршрут в Москве. Архив
Автобусный экспресс-маршрут в Москве. Архив
Читать ria.ru в
"Десять маршрутов будет запущено на первом этапе, потом еще семь маршрутов. Но мы, прежде чем приступим к внедрению следующего маршрута, будем анализировать опыт предыдущих внедрений", - сообщил журналистам начальник ГУП "Мосгортранс" Петр Иванов.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Власти Москвы намерены открыть в ближайшее время всего 17 автобусных экспресс-маршрутов, сообщил журналистам в пятницу начальник ГУП "Мосгортранс" Петр Иванов.

Автобусы-экспрессы будут курсировать по выделенным полосам для общественного транспорта, которые появятся на вылетных магистралях столицы. Первый экспресс был запущен на западе Москвы 5 ноября, на участке Боровского шоссе, от Ново-Переделкино до Киевского вокзала. А 19 ноября автобусы-экспрессы начнут курсировать на Ярославском шоссе на северо-востоке столицы - автобус № 903 будет отправляться от Холмогорской улицы до Рижского вокзала.

"Десять маршрутов будет запущено на первом этапе, потом еще семь маршрутов. Но мы, прежде чем приступим к внедрению следующего маршрута, будем анализировать опыт предыдущих внедрений", - сказал Иванов.

Он также отметил, что стоимость билетов на проезд в автобусах-экспрессах не будет отличаться от обычных маршрутов.

Их отличие от обычных маршрутов - минимальное число остановок и значительное сокращение времени пути. Развитие общественного транспорта и создание спецполос входит в план первоочередных мер по борьбе с пробками, который разработан по инициативе мэра Москвы в конце 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала