Рейтинг@Mail.ru
Скорость транспорта на выделенных полосах в Москве увеличилась до 43% - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скорость транспорта на выделенных полосах в Москве увеличилась до 43%

Читать ria.ru в
Создание спецполос для автобусов и троллейбусов призвано разгрузить столичные дороги. Развитие общественного транспорта входит в план первоочередных мер по борьбе с пробками в Москве "Город, удобный для жизни", разработанный по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Скорость движения городского общественного транспорта в Москве, передвигающегося по выделенным полосам, увеличилась после начала их использования от 11% до 43%, сообщил журналистам в пятницу глава ГУП "Мосгортранс" Петр Иванов.

Создание спецполос для автобусов и троллейбусов призвано разгрузить столичные дороги. Развитие общественного транспорта входит в план первоочередных мер по борьбе с пробками в Москве "Город, удобный для жизни", разработанный по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. В течение ближайших трех лет в столице планируется открыть более 300 километров выделенных полос.

По словам Иванова, скорость движения общественного транспорта по выделенным полосам на Волоколамском шоссе увеличилась на 11%, на Щелковском шоссе - на 20%, на Пятницком шоссе - на 22%, по Липецкой улице - на 22%, на Боровском шоссе - на 34%, на проспекте Андропова - на 43%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала