Рейтинг@Mail.ru
Суд в Новосибирске постановил выдворить из РФ 26 таджиков - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Новосибирске постановил выдворить из РФ 26 таджиков

Читать ria.ru в
Центральный районный суд Новосибирска постановил выдворить за пределы России 26 граждан Таджикистана за нарушение режима пребывания на территории страны, сообщила РИА Новости пресс-секретарь управления Судебного департамента в Новосибирской области Марианна Глушкова.

НОВОСИБИРСК, 18 ноя - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Центральный районный суд Новосибирска постановил выдворить за пределы России 26 граждан Таджикистана за нарушение режима пребывания на территории страны, сообщила РИА Новости пресс-секретарь управления Судебного департамента в Новосибирской области Марианна Глушкова.

По ее словам, суд рассматривал материалы в отношении таджиков в течение четверга и пятницы.

Суд вынес решение о привлечении 26 граждан Таждикистана к административной ответственности, и назначил наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей каждому с выдворением за пределы Российской Федерации, - сказала Глушкова.

По ее словам, все представшие перед судом таджики "признали факт административного правонарушения", предусмотренного частью 1 статьи 18.8 КоАП РФ "нарушение иностранным гражданином либо лицом без гражданства правил въезда в РФ, либо режима пребывания (проживания) в РФ".

В какие сроки таджики будут выдворены, источник не уточнил.

Как передает корреспондент РИА Новости, таджиков на заседание суда доставляли на микроавтобусе ФМС.

Тема нелегальной миграции оказалась в центре внимания общества и СМИ после того, как суд в Таджикистане 8 ноября приговорил российского летчика Владимира Садовничего и его эстонского коллегу Алексея Руденко к восьми с половиной годам лишения свободы, признав их виновными в контрабанде, незаконном пересечении границы и нарушении правил полетов. В России приговор назвали политически мотивированным и пообещали принять ответные меры.

Также ранее председатель общероссийского движения "Таджикские трудовые мигранты" Каромат Шарипов сообщил на конференции в РИА Новости о том, что 11 по 14 ноября из России было депортировано более 300 граждан Таджикистана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала