Рейтинг@Mail.ru
Кризис не помог жителям США завязать с курением - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кризис не помог жителям США завязать с курением

Читать ria.ru в
Из-за кризиса у американцев уходит меньше денег на продукты, жилье и медицину, однако траты курильщиков на сигареты нисколько не уменьшились, указывает издание. Так, по состоянию на октябрь 2011 года, курят 21% американцев.

НЬЮ-ЙОРК, 18 ноя - РИА Новости. Жители США отказываются бросать курить, даже несмотря на экономический кризис, сообщает газета New York Daily News.

Из-за кризиса у американцев уходит меньше денег на продукты, жилье и медицину, однако траты курильщиков на сигареты нисколько не уменьшились, указывает издание. Так, по состоянию на октябрь 2011 года, курят 21% американцев, хотя сигареты становятся все дороже.

Причем, отмечает газета, курение табака все больше становится привычкой бедных - не бросают дымить свыше трети американцев, которые не имеют денег, чтобы купить себе еду.

Вместе с тем среди тех, кто вполне в состоянии себя прокормить, число курильщиков сократилось до 13,8%.

Среди всех американских штатов больше всего курильщиков - в Кентуки: 29% населения. В то же время в Юте курящих меньше всего - 11%. В Нью-Йорке курящих среди населения 19%.

Население страны составляет 312,5 миллиона человек.

Накануне во многих странах мира отмечали Международный день отказа от курения. Он был учрежден Американским онкологическим обществом (American Cancer Society) в 1977 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала