Рейтинг@Mail.ru
Визит "тройки" ожидается в Афинах для переговоров об очередном транше - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Визит "тройки" ожидается в Афинах для переговоров об очередном транше

Читать ria.ru в
Как ожидается, представители кредиторов встретятся с премьер-министром Лукасом Пападимосом и его заместителем, министром финансов Эвангелосом Венизелосом. Кредиторы также рассмотрят ход выполнения согласованной бюджетной программы.

АФИНЫ, 18 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Представители "тройки" кредиторов Греции (Еврокомиссия, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд) ожидаются в пятницу в Афинах для переговоров по очередному траншу помощи, сообщает Афинское агентство новостей.

Кредиторы задерживают с сентября выплату шестого транша кредитной поддержки страны объемом 8 миллиардов евро. Греческие власти заявляют, что могут продержаться без этих денег до середины декабря, а затем стране грозит дефолт по 360-миллиардному долгу.

Как ожидается, представители кредиторов встретятся с премьер-министром Лукасом Пападимосом и его заместителем, министром финансов Эвангелосом Венизелосом. Кредиторы также рассмотрят ход выполнения согласованной бюджетной программы. После ряда пересмотров Греция заявила, что дефицит бюджета составит в текущем году около 9% ВВП против изначально планировавшихся 7,6%. Дефицит госбюджета в январе-октябре вырос на 11% на годовой основе до 20,1 миллиарда евро из-за более глубокой, чем ожидалось, рецессии и сокращения совокупного спроса вследствие урезания расходов.

Греция получает 110-миллиардную кредитную поддержку ЕС и МВФ с мая 2010 года. В конце октября 2011 года страны ЕС согласились ввести в действие новый план "спасения" страны, который предусматривает списание части долга и новое 130-миллиардное финансирование в обмен на многолетнюю строгую бюджетную экономию. Однако европейские лидеры требуют от Греции четких обязательств по реализации этого пакета. В ноябре инициатива по проведению референдума относительно нового кредитного соглашения стоила кресла премьер-министру Греции Йоргосу Папандреу. Ведущие партии Греции сформировали коалиционное правительство во главе с бывшим зампредом ЕЦБ Лукасом Пападимосом, которое получило вотум доверия на текущей неделе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала