Рейтинг@Mail.ru
Медведев: отношения РФ и Италии нацелены на долгосрочную перспективу - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: отношения РФ и Италии нацелены на долгосрочную перспективу

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев поздравил Марио Монти с назначением на пост председателя Совета министров Италии и отметил, что отношения двух стран, несмотря на глобальный финансовый кризис, направлены на долгосрочную перспективу, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поздравил Марио Монти с назначением на пост председателя Совета министров Италии и отметил, что отношения двух стран, несмотря на глобальный финансовый кризис, направлены на долгосрочную перспективу, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.

Президент Италии Джорджо Наполитано назначил 13 ноября экономиста, экс-главу Антимонопольного комитета ЕС Марио Монти новым премьер-министром страны. Новое правительство во главе с Монти в среду вечером принесло присягу президенту.

"Российско-итальянские отношения, даже в условиях нынешнего глобального финансового кризиса, интенсивны и нацелены на долгосрочную перспективу. Хорошим подтверждением такого обоюдного встречного движения служит механизм расширенных межгосударственных консультаций (МГК), который не только регулярно фиксирует повышающуюся динамику двустороннего диалога, но и определяет конкретные векторы его дальнейшего развития", - говорится в поздравительном послании.

Президент России отметил, что практически все совместные российско-итальянские проекты "носят новаторский характер, затрагивают сферы высоких технологий, предусматривают привлечение крупных инвестиций".

"Еще большему укреплению духовных, культурных и человеческих контактов между нашими народами способствует проведение масштабных мероприятий в рамках Года российской культуры и русского языка в Италии и Года итальянской культуры и итальянского языка в России, закрытие которых состоится в конце года в Москве", - говорится в поздравлении.

Лидер партии "Народ свободы" Сильвио Берлускони, занимавший пост председателя правительства Италии в течение последних трех с половиной лет, в конце прошлой недели ушел в отставку, которая стала результатом политического кризиса. Он разразился на фоне серьезных финансово-экономических трудностей, испытываемых в последнее время Италией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала