Рейтинг@Mail.ru
Диана Гурцкая готова войти в состав большого правительства Медведева - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диана Гурцкая готова войти в состав большого правительства Медведева

Читать ria.ru в
Заслуженная артистка России, глава благотворительного фонда помощи незрячим и слабовидящим детям "По зову сердца" Диана Гурцкая готова войти в состав "Большого правительства", если получит приглашение, и уже создала аккаунт на сайте проекта.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Заслуженная артистка России, глава благотворительного фонда помощи незрячим и слабовидящим детям "По зову сердца" Диана Гурцкая готова войти в состав "Большого правительства", если получит приглашение, и уже создала аккаунт на сайте проекта.

Глава государства провел в среду встречу с инвалидами, в ходе которой, в частности, обсуждалась возможность участия инвалидов в проекте "Большое правительство". Идея "расширенного" правительства, которое дополнило бы традиционный "узкий" кабинет министров, принадлежит Медведеву. По его замыслу, проект должен стать площадкой для оперативного взаимодействия министров с представителями партий, местных и муниципальных органов власти, институтов гражданского общества.

Для меня это будет большая честь - войти в состав "Большого правительства", если меня пригласят. Более того, я уже зарегистрировалась на сайте (большоеправительство.рф). На мой взгляд, в "Большое правительство" должны войти не номенклатурные представители от инвалидов, а те, кто на практике знает, что можно достичь невероятных успехов, несмотря на все ограничения по здоровью, - сообщила Гурцкая РИА Новости.

Она считает, что приоритетными должны стать программы, направленные на развитие инклюзивного образования в России и на социализацию инвалидов в обществе. "Инвалиды не должны резервироваться, не должен запираться в четырех стенах, не должны бояться выходить на улицу из-за страха быть осмеянными. Сегодня в России уже работают детские сады комбинированного типа и нужно продолжать работу дальше", - отметила она.

Идея создания "Большого правительства", по словам Гурцкой, является очень важной. "Надеюсь, что в него войдут люди думающие, понимающие. И, если в его состав войдут инвалиды, хочу, чтобы они показали весь свой талант и стремление к работе", - подчеркнула она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала