Рейтинг@Mail.ru
Убитого в Москве поэта Ахтаханова похоронили в родовом селе в Чечне - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убитого в Москве поэта Ахтаханова похоронили в родовом селе в Чечне

Читать ria.ru в
Похороны убитого в Москве поэта Руслана Ахтаханова прошли в его родовом селе Знаменское Надтеречного района Чечни, передает корреспондент РИА Новости. На всем пути к кладбищу к процессии присоединялись люди, так что она растянулась более чем на километр.

ГРОЗНЫЙ, 17 ноя - РИА Новости. Похороны убитого во вторник в Москве поэта Руслана Ахтаханова прошли в его родовом селе Знаменское Надтеречного района Чечни, передает корреспондент РИА Новости.

На всем пути к кладбищу к процессии присоединялись люди, так что она растянулась более чем на километр.

Среди тех, кто пришел на похороны были не только жители республики, но и люди из других городов страны, которые знали Руслана Ахтаханова, учились с ним в студенческие годы, его коллеги и друзья, - рассказал друг семьи убитого.

Руслан Ахтаханов был застрелен неизвестным во вторник около 23.50 на севере Москвы, когда вышел из машины и шел домой. Поэта сначала ранили, а затем добили контрольным выстрелом в голову. Следствие склоняется к версии, что убийство было заказным.

Руслан Абуевич Ахтаханов занимал должность проректора Современной гуманитарной академии (СГА, Москва), генерального директора развития центров доступа СГА в экстремальных условиях. Ранее был генеральным директором учебных центров СГА в Чеченской республике.

Стихи Ахтаханова в основном были посвящены чеченскому народу. В Союз писателей России он был единогласно принят в июне 2009 года, после выхода в свет стихотворного сборника "Горжусь Чечней, героев подарившей миру".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала