Рейтинг@Mail.ru
Защита предполагаемой виновницы ДТП в Бирюлево обжаловала арест - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита предполагаемой виновницы ДТП в Бирюлево обжаловала арест

Читать ria.ru в
Защита Жанны Суворовой, насмерть сбившей двух пешеходов на юге Москвы, обжаловала в четверг ее арест, сообщил агентству РАПСИ адвокат Суворовой Алексей Демин.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости, Диана Гуцул. Защита Жанны Суворовой, насмерть сбившей двух пешеходов на юге Москвы, обжаловала в четверг ее арест, сообщил агентству РАПСИ адвокат Суворовой Алексей Демин.

"Сегодня я подал жалобу на имя Мосгорсуда в Нагатинский суд, который принял решение об аресте", - сказал юрист.

Адвокат добавил, что до сих пор женщина находится в очень тяжелом состоянии. "Сегодня ее перевозят в "Матросскую тишину", в больницу. Она находится под наблюдением врачей", - сказал он.

Демин уточнил по поводу произошедшего, что Суворова в момент ДТП находилась в машине одна, и после произошедшего никуда не скрывалась. "Многие СМИ почему-то пишут, что она уехала, а потом вернулась, что была не одна. Это неправда. Мы очень хотим снизить накал страстей. Жанна не снимает ответственности за произошедшее, ее жизнь тоже теперь делится на до и после", - сказал адвокат.

В понедельник Нагатинский суд Москвы избрал меру пресечения в отношении Суворовой в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Авария, вызвавшая большой общественный резонанс, произошла вечером 12 ноября в районе дома номер 30 по Бирюлевской улице. Женщина насмерть сбила двух молодых людей, переходивших улицу вне зоны пешеходного перехода.

У места ДТП собралось несколько десятков местных жителей, среди которых были и родственники погибших. Правоохранительные органы их заверили, что будет проведено справедливое, всестороннее расследование и виновные будут привлечены к ответственности. Начальник ГУ МВД по Москве Владимир Колокольцев лично выезжал на место происшествия, где ему были доложены подробности случившегося.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящемся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек). Суворовой может грозить до девяти лет заключения.

Между тем экспертизы показали, что все участники ДТП были пьяны - в крови Суворовой обнаружили 0,3 промилле алкоголя, а в крови одного из погибших молодых людей - 1,8 промилле. Кроме того, один из погибших, по данным источника в медицинских кругах, был наркоманом со стажем и состоял на учете в наркодиспансере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала