Рейтинг@Mail.ru
У Медведева появились друзья и подписки в сети ВКонтакте - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Медведева появились друзья и подписки в сети ВКонтакте

© Фото : ВКонтактеСтраница Президента РФ Дмитрия Медведева в сети "ВКонтакте"
Страница Президента РФ Дмитрия Медведева в сети ВКонтакте
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев обживает социальную сеть "ВКонтакте", где у него появились первые друзья и подписки. Глава государства подписался на страницы медиаресурсов РИА Новости, "Дождь", "Эксперт Online", а также "Большого правительства".

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев обживает социальную сеть "ВКонтакте", где в четверг у него появились первые друзья и подписки.

Глава государства подписался на страницы медиаресурсов РИА Новости, "Дождь", "Эксперт Online", а также "Большого правительства" - собственной инициативы Медведева, реализацией которой занимается Общественный комитет его сторонников.

Координатор комитета Михаил Абызов оказался в числе первых девяти человек, которых президент "зафрендил" - внес в список своих друзей - "ВКонтакте". Туда же вошли, в частности, активисты Общественного комитета Тина Канделаки, Иван Засурский, Константин Рыков, а также основатель "ВКонтакте" Павел Дуров.

В крупнейшей социальной сети России Медведев зарегистрировался неделю назад, опубликовал там несколько сообщений, разместил фотоальбомы и видеоролики. Страница президента набрала более 1,1 миллиона подписчиков.

В конце октября глава государства объявил о том, что будет писать в крупнейшей в мире социальной сети Facebook. Аккаунт президента в Facebook был до этого уже создан, но Медведев лично им не занимался.

Президент РФ также активно использует для общения популярный сервис микроблогов Twitter, аккаунт в котором он завел в июне 2010 года в ходе посещения штаб-квартиры компании в Кремниевой долине. Его микроблог стал первым российским микроблогом на сайте Twitter.com, который получил статус верификации - подтверждения, что блог действительно принадлежит ему.

Накануне в глобальной сети заработал сайт интернет-движения "ДА!" в поддержку Медведева. Создатели сайта, расположенного по адресу medvedev2012.ru, надеются привлечь внимание интернет-пользователей к инициативам главы государства и собираются в ближайшие месяцы запустить несколько спецпроектов. Сам Медведев "ретвитнул" сообщение об открытии интернет-ресурса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала