Рейтинг@Mail.ru
Скорость экспресс-автобусов в Москве в два раза выше, чем обычных - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скорость экспресс-автобусов в Москве в два раза выше, чем обычных

© Фото : Денис ВоронинЭкспресс-автобус №901
Экспресс-автобус №901
Читать ria.ru в
С начала ноября в Западном округе Москвы заработал первый в городе экспресс-маршрут. Первая остановка экспресс-автобуса - улица Скульптора Мухина в районе Ново-Переделкино, а последняя - Киевский вокзал. Всего на маршруте восемь остановок, а время в пути составляет примерно от 30 до 40 минут.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Скорость движения экспресс-автобусов, впервые запущенных в Москве с 5 ноября по экспресс-маршруту от окраины Ново-Переделкино до Киевского вокзала, в два с лишним раза выше, чем у автобусов, проходящих данный путь по обычному маршруту, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы префектуры Западного административного округа (ЗАО) столицы.

Развитие общественного транспорта и создание спецполос входит в план первоочередных мер по борьбе с пробками, который разработан по инициативе мэра Москвы в конце 2010 года. С начала ноября в Западном округе Москвы заработал первый в городе экспресс-маршрут. Первая остановка экспресс-автобуса - улица Скульптора Мухина в районе Ново-Переделкино, а последняя - Киевский вокзал. Всего на маршруте восемь остановок, а время в пути составляет примерно от 30 до 40 минут.

"Экспресс-автобусы ходят по остановкам, где ходит и обычный пассажирский наземный транспорт. Отличие его от обычных автобусов в том, что последние ходят с огромными количествами остановок, а на экспресс-маршруте их всего восемь. В результате время для прохождения маршрута составляет 30-40 минут, тогда как на обычных автобусах этот же путь занимает в два с лишним раза больше", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в дальнейшем планируется сделать так, чтобы разница между экспресс-автобусами и простыми автобусами заключалось не только во времени прохождения маршрута, но и в цветовом оформлении самого подвижного состава.

"Он должен быть красиво раскрашен, сейчас дизайнеры стараются и работают над этим. Наша задача - сделать понятным, что это именно специальный экспресс-автобус. Как именно они будут выглядеть - пока неизвестно, но могу сказать, что крыша экспресс-автобусов будет красного цвета", - пояснил сотрудник пресс-службы, добавив, что до конца года экспресс-автобусы будут обязательно раскрашены.

В перспективе для популяризации экспресс-маршрута на пересечении улиц Федосьино и Скульптора Мухина, рядом с остановкой экспресс-автобуса, будет создана перехватывающая парковка примерно на 200 машиномест для того, чтобы можно было оставить там машину и пересесть сразу на автобус, заключил сотрудник пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала