Рейтинг@Mail.ru
Медведев обещает решить проблему с жилплощадью для усыновителей - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обещает решить проблему с жилплощадью для усыновителей

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев пообещал помочь многодетной семье, усыновившей девять детей, среди которых инвалиды, дети из неблагополучных семей и с тяжелыми заболеваниями, а также решить вопрос с ограничениями по метражу жилой площади для усыновителей.

ГОРКИ, 16 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев пообещал помочь многодетной семье, усыновившей девять детей, среди которых инвалиды, дети из неблагополучных семей и с тяжелыми заболеваниями, а также решить вопрос с ограничениями по метражу жилой площади для усыновителей.

Во встрече главы государства с инвалидами, которая проходит в загородной резиденции Дмитрия Медведева, приняла участие Галина Шмелева, усыновившая несколько детей с тяжелыми заболеваниями, в том числе гепатитом, троих детей-инвалидов, а также малышей, уже неоднократно брошенных приемными родителями. Она сообщила, что ее семья собирается удочерить еще одну девочку. Поскольку семья стала очень большой, им пришлось из города переехать в деревенский дом, восстановленный своими силами.

Шмелева сообщила, что многие семьи готовы брать нескольких приемных детей, но препятствием является нехватка жилой площади. Она попросила главу государства решить эту проблему.

Кроме того, Шмелева пожаловалась на плохие условия в роддоме города Клин. "Из-за этого многие едут рожать в Тверь, а в Клину приходится рожать женщинам из самых незащищенных слоев населения, в том числе и инвалидам", - сказала она.

"В отношении Клина - я услышал, в отношении домов - я понял", - заявил глава государства.

Он пообещал, что поможет семье Шмелевой получить автомобиль. "Машину нужно обязательно иметь, чтобы детей возить", - сказал Медведев.

Он высоко оценил "жизненную позицию" женщины и назвал создание такой семьи "семейным подвигом".

"Такие жизненные подходы невозможно навязать, у человека это или есть, или нет. Когда такие люди появляются, окружающий мир становится лучше", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала