Рейтинг@Mail.ru
На Урале требуют завести дело по факту смерти малыша в машине "скорой" - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале требуют завести дело по факту смерти малыша в машине "скорой"

Читать ria.ru в
Прокуратура в Нижнем Тагиле (Свердловская область) по результатам проверки потребовала возбудить уголовное дело по факту смерти в машине скорой помощи 3-летнего ребенка, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноя - РИА Новости. Прокуратура в Нижнем Тагиле (Свердловская область) по результатам проверки потребовала возбудить уголовное дело по факту смерти в машине скорой помощи 3-летнего ребенка, сообщает в среду пресс-служба надзорного ведомства региона.

По данным правоохранительных органов, 28 октября мальчик плохо себя почувствовал, а 1 ноября его госпитализировали в детскую городскую инфекционную больницу. Врачи ставили мальчику разные диагнозы, перевозили из больницы в больницу, делали медицинские процедуры. В ходе одной из таких транспортировок ребенок скончался прямо в карете скорой помощи.

"Усмотрев в действиях медицинских работников названных больниц признаки состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей), прокуратура района направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела", - говорится в релизе.

Следственное управление СК, в свою очередь, сообщает, что по факту смерти мальчика организована доследственная проверка. Решается вопрос о назначении сложной комплексной экспертизы (на основании уже имеющихся материалов и документов) для установления давности и причины смерти ребенка, проверки правильности, своевременности и полноты оказанной мальчику медицинской помощи. Проведение эксгумации ребенка не планируется.

"Согласно протоколу вскрытия, основная причина смерти мальчика - острая пневмония", - уточняет СУСК.

Управление уточняет, что по результатам проверки в обязательном порядке будет даваться процессуальная оценка действиям врачей больниц, а также сотрудников скорой помощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала