Рейтинг@Mail.ru
Непомнящий рад шансу сразиться с топ-шахматистами на турнире в Москве - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Непомнящий рад шансу сразиться с топ-шахматистами на турнире в Москве

Читать ria.ru в
"Уже само участие в таком турнире для меня очень почетно, - заявил агентству "Р-Спорт" россиянин Ян Непомнящий. - Думаю, что практически любой итоговый результат меня не расстроит, но чем лучше я сыграю, тем больше буду доволен".

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Россиянин Ян Непомнящий заявил агентству "Р-Спорт", что участие в мемориале восьмого чемпиона мира Михаила Таля в Москве является хорошей возможностью проверить свои силы во встречах с лидерами мировых шахмат.

Турнир памяти Таля открылся в Москве во вторник и завершится 25 ноября. Непомнящий обладает наименьшим рейтингом среди всех участников соревнования, в котором также выступят чемпион мира Вишванатан Ананд (Индия), претендент на мировую корону Борис Гельфанд (Израиль), Магнус Карлсен (Норвегия), Левон Аронян (Армения), Владимир Крамник, Петр Свидлер, Сергей Карякин (все - Россия), Василий Иванчук (Украина) и Хикару Накамура (США).

"Уже само участие в таком турнире для меня очень почетно, - сказал Непомнящий. - Думаю, что практически любой итоговый результат меня не расстроит, но чем лучше я сыграю, тем больше буду доволен. Мне не страшно выступать в таком сильном турнире - наоборот, очень интересно. Да, по своему рейтингу я являюсь явным аутсайдером, но всегда интересно встретиться за доской с лучшими шахматистами мира".

Собеседник агентства отметил, что к фаворитам турнира относятся "все участники с рейтингом 2800 единиц и выше (Крамник, Аронян, Ананд, Карлсен)".

"Но на самом деле состав участников настолько силен, что каждый из шахматистов может преподнести сюрприз", - добавил спортсмен.

Непомнящий в первом туре черными фигурами сыграет с экс-чемпионом мира Владимиром Крамником.

Турнир в Москве обладает XXII-й, наивысшей, категорией сложности (средний рейтинг - 2776 единиц).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала