Рейтинг@Mail.ru
На Урале идет проверка по факту смерти ребенка в машине скорой помощи - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале идет проверка по факту смерти ребенка в машине скорой помощи

Читать ria.ru в
Прокуратура Свердловской области начала проверку по факту смерти в Нижнем Тагиле в карете скорой помощи 3-летнего мальчика, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ведомства Ольга Тетерина.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноя - РИА Новости, Ольга Ерачина. Прокуратура Свердловской области начала проверку по факту смерти в Нижнем Тагиле в карете скорой помощи 3-летнего мальчика, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ведомства Ольга Тетерина.

По сообщениям СМИ, 30 октября у ребенка поднялась высокая температура, на следующий день его госпитализировали в городскую инфекционную больницу. Врачи ставили мальчику разные диагнозы - подозрение на пневмонию, скарлатина, непроходимость кишечника. Ребенок побывал в реанимации, его кололи антибиотиками и обезболивающими, ставили катетер. По данным информагентств, из инфекционной больницы матери с ребенком сказали ехать в другую больницу, чтобы сделать рентген брюшной и грудной полостей.

При рентгене врачи обнаружили пневмонию и вызвали машину скорой помощи. Ребенок скончался в карете скорой помощи рядом с больницей, сообщают СМИ.

"Прокуратура начала проверку по данному факту", - сказала собеседница агентства.

Представитель СУСК по Свердловской области Александр Шульга добавил, что если прокуратура выявит нарушения закона, то материалы будут переданы в следственное управление для дальнейшего разбирательства и принятия решения о возбуждении уголовного дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала