Рейтинг@Mail.ru
Найдено оружие, из которого, предположительно, убили поэта Ахтаханова - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Найдено оружие, из которого, предположительно, убили поэта Ахтаханова

© РИА НовостиСледственные действия на месте убийства на Беговой улице
Следственные действия на месте убийства на Беговой улице
Читать ria.ru в
В сгоревшем автомобиле Ford Focus на юго-западе Москвы найдено оружие, из которого, предположительно, минувшей ночью застрелили чеченского поэта Руслана Ахтаханова, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. По его словам, убийство носит признаки заказного.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. В сгоревшем автомобиле Ford Focus на юго-западе Москвы найдено оружие, из которого, предположительно, минувшей ночью застрелили чеченского поэта Руслана Ахтаханова, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

"Это пистолет Иж-71, переделанный под боевой и оснащенный глушителем", - сказал собеседник агентства.

По его словам, убийство носит признаки заказного - в Ахтаханова было произведено четыре выстрела, включая контрольный в голову. Источник уточнил, что убийство было совершено в 23.40 мск на Беговой улице на севере Москвы.

"Преступление было тщательно спланировано. В частности, об этом свидетельствует то, что преступник напал на Ахтаханова в таком месте, которое не попадает под видеонаблюдение", - сказал источник.

Собеседник агентства добавил, что Ахтаханов был зарегистрирован в подмосковном Лыткарино.

Ахтаханов - известный в Чечне деятель культуры и поэт, член Союза писателей РФ. Занимал должность проректора Современной гуманитарной академии (Москва), генерального директора развития Центров доступа СГА в экстремальных условиях. Ранее был генеральным директором учебных центров СГА в Чеченской Республике.

Ахтаханов являлся почетным работником высшего профессионального образования РФ.

В Союз писателей России Ахтаханов был единогласно принят в июне 2009 года, после выхода в свет стихотворного сборника "Горжусь Чечней, героев подарившей миру". К тому времени он написал и издал семь книг. В ноябре 2009 года Руслан Ахтаханов получил специальную премию Артема Боровика за твердую интернационалистскую позицию в жизни и творчестве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала