Рейтинг@Mail.ru
Энергоснабжение большей части Архангельска восстановлено после урагана - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Энергоснабжение большей части Архангельска восстановлено после урагана

Читать ria.ru в
Специалистам удалось восстановить энергоснабжение большей части объектов, лишившихся энергоснабжения в результате аварий из-за урагана в Архангельске, сообщает во вторник пресс-служба мэрии города.

АРХАНГЕЛЬСК, 15 ноя - РИА Новости. Специалистам удалось восстановить энергоснабжение большей части объектов, лишившихся энергоснабжения в результате аварий из-за урагана в Архангельске, сообщает во вторник пресс-служба мэрии города.

Утром 15 ноября вода вышла из берегов Северной Двины под действием сильного ветра и прилива с Белого моря, водой подтопило северную часть Архангельска. В зоне подтопления оказались жилые дома на островах Кего, Хабарка, Бревенник, часть Маймаксанского округа и микрорайон Экономия, поселок Пирсы.

В результате урагана затоплены причалы и дороги, оборваны линии электропередач, ветром повалены деревья. Согласно прогнозу синоптиков, подтопления территорий могут повторяться с приливами и продолжаться, пока не стихнет ветер.

"Восстановлено электроснабжение пяти котельных областного Маймаксанского дома-интерната для престарелых инвалидов, в поселке Силикатного завода округа Варавино-Фактория, в поселке Маймаксанского лесного порта на острове Бревенник. Основная часть жилфонда поселка Цигломень получила свет к 14.00 мск. Также восстановлено электроснабжение на улицах Пирсовая и Дрейера", - говорится в сообщении.

В Маймаксанском округе в районе улицы Бабушкина ветром повалено пять опор линии электропередач. Ликвидация аварии затруднена из-за подтопления территории.

Электроснабжение восстанавливается одновременно в нескольких округах Архангельска. Работы будут продолжены и в ночное время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала