Рейтинг@Mail.ru
Регионы не должны уменьшать финансирование развития сел, заявил Путин - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы не должны уменьшать финансирование развития сел, заявил Путин

Читать ria.ru в
Федеральные средства на социальное развитие сел должны дополнять региональные, а не замещать их, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на всероссийском форуме сельской интеллигенции.

ГРАЙВОРОН (Белгородская область), 15 ноя - РИА Новости. Федеральные средства на социальное развитие сел должны дополнять региональные, а не замещать их, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник на всероссийском форуме сельской интеллигенции.

Эти деньги, которые мы (федеральный центр) даем, они не должны замещать региональные деньги, они должны только добавлять к региональным расходам... Регион не должен уменьшать эти деньги, - сказал Путин.

Он отметил, что региональные власти должны правильно выстраивать приоритеты при планировании собственных расходов. В качестве примера глава правительства привел ситуацию с газификацией сел, когда за федеральный счет подводится газопровод высокого давления, а разводку внутри населенного пункта должны делать, но не делают местные власти.

Часто как получается: мы "Газпрому" даем поручение, он отфинансировал, подвел от магистрального трубопровода (газ), а разводки по домам нет. И там придти в домовладение какое-то, требовать какие-то страшные тысячи, а откуда у него эти тысячи, если у него (домовладельца) зарплата 6 тысяч всего? Значит, муниципалитеты должны вместе с регионом заранее предусмотреть, скоординировать эту работу с "Газпромом" и федерацией, - сказал Путин.

По его словам, местные власти, в принципе, могут договариваться о софинансировании со стороны граждан, но только о таком, которое для граждан посильно. То же самое, отметил премьер, касается дорожного строительства и электроэнергетики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала