Рейтинг@Mail.ru
Сгоревший теплоход выведут из акватории речного вокзала в Москве - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сгоревший теплоход выведут из акватории речного вокзала в Москве

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПожар на борту загоревшегося в Москве трехпалубного теплохода "Сергей Абрамов"
Пожар на борту загоревшегося в Москве трехпалубного теплохода Сергей Абрамов
Читать ria.ru в
Росморречфлот разрабатывает мероприятия по выводу затонувшего после пожара теплохода "Сергей Абрамов" из акватории Северного речного вокзала.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Штаб, созданный в Федеральном агентстве морского и речного транспорта РФ (Росморречфлот), разрабатывает мероприятия по выводу затонувшего после пожара теплохода "Сергей Абрамов" из акватории Северного речного вокзала в Москве, говорится в сообщении Министерства транспорта РФ.

Пожар на первой палубе пришвартованного у причала Северного речного порта Москвы теплохода возник в 04.14 понедельника. Госпитализированы четыре человека, в том числе пожарный, судьба одного человека, моториста судна, по-прежнему неизвестна. Для координации спасательной операции в Росморречфлоте был создан штаб под руководством заместителя руководителя ведомства Сергея Кондратьева.

"В настоящее время штабом разрабатываются мероприятия по спрямлению судна, откачке воды из его помещений и выводу из акватории Северного речного вокзала. Мероприятия будут осуществляться силами подведомственных организаций Росморречфлота", - говорится в сообщении.

В Минтрансе уточнили, что на тушение пожара ушло примерно 13 часов, судно выгорело полностью.

"Разлива топлива не обнаружено, выставлены боновые заграждения. В ходе тушения пожара судно получило крен на правый борт более 30 градусов и легло кормой на грунт. Для предупреждения опрокидывания судна у правого борта закреплен понтон", - добавили в Минтрансе.

Утром во вторник было проведено водолазное обследование судна. По данным министерства, корма судна лежит на грунте, один из трех винтов полностью погружен в грунт.

Трехпалубный теплоход "Сергей Абрамов" проекта 26-37 построен в 1960 году, принадлежит ООО "Цезарь Трэвел", порт приписки - Москва. Длина - свыше 96 метров, ширина - без малого 15 метров, осадка - 2,4 метра, скорость - до 25 километров в час, водоизмещение - более 1,4 тысячи тонн. Модернизацию судно проходило в 2003-2004 годах. Пассажировместимость - 160 мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала