Рейтинг@Mail.ru
Россия продолжает поставки ЗРПК "Панцирь" в ОАЭ - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия продолжает поставки ЗРПК "Панцирь" в ОАЭ

Читать ria.ru в
Контракт на поставку зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь" в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) находится в стадии реализации, заявил заместитель директора Федеральной службы РФ по военно-техническому сотрудничеству Вячеслав Дзиркалн.

ДУБАИ (ОАЭ), 15 ноя - РИА Новости. Контракт на поставку зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь" в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) находится в стадии реализации, заявил во вторник заместитель директора Федеральной службы РФ по военно-техническому сотрудничеству Вячеслав Дзиркалн.

По данным СМИ, в 2000 году Россия и ОАЭ подписали контракт на закупку 50 комплексов "Панцирь-С1" на сумму 734 миллиона долларов.

"Контракт реализуется в соответствии с договоренностями и графиками, которые были согласованы с эмиратской стороной. Поставки осуществляются", - сказал Дзиркалн на авиасалоне "Дубаи-2011".

Он добавил, что нареканий со стороны заказчика нет никаких. "В случае если возникают вопросы со стороны ОАЭ, то они решаются оперативно", - сказал он.

Не имеющий аналогов ЗРПК ближнего действия "Панцирь С-1" был разработан конструкторским бюро приборостроения по заказу ОАЭ. Комплекс предназначен для защиты гражданских и военных точечных объектов или для прикрытия зенитно-ракетных комплексов большего радиуса действия - таких, как С-300 и С-400.

ЗРПК "Панцирь-С" является флагманом отечественной системы ПВО ближнего действия. Реализованный в нем комплекс ракетного и пушечного вооружения позволяет производить обстрел воздушных целей по всей глубине зоны поражения, начиная с дальних высотных целей и заканчивая внезапно появляющимися малоразмерными объектами, летящими на предельно малых высотах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала