Рейтинг@Mail.ru
Борт "Аэрофлота" вернулся в лондонский Хитроу сразу после вылета - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борт "Аэрофлота" вернулся в лондонский Хитроу сразу после вылета

© REUTERS/Toby Melville Великобритания открыла воздушное пространство
Великобритания открыла воздушное пространство
Читать ria.ru в
Самолет А320 авиакомпании "Аэрофлот", выполнявший рейс Лондон - Москва, из-за неполадок с двигателем вернулся в Хитроу.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Самолет А320 авиакомпании "Аэрофлот", выполнявший рейс Лондон - Москва, из-за неполадок с двигателем вернулся в Хитроу.

"После взлета при наборе высоты появились неполадки в работе двигателя, экипаж принял решение о возврате на аэродром вылета, в 18.45 по Москве самолет приземлился", - сообщил агентству "Прайм" представитель Росавиации , добавив, что речь идет о рейсе SU-242.

В справочной московского аэропорта Шереметьево агентству сообщили, что прибытие рейса ожидается по расписанию в 21.15 мск, при этом на 20.00 мск другой информации по рейсу нет.

В пресс-службе "Аэрофлота" уточнили, что пассажиры улетят в 02.30 мск среды. В то же время как сообщил РИА Новости один из пассажиров Ярослав Грязнов, авиакомпания обещает во вторник вечером отправить большинство пассажиров несостоявшегося рейса, остальным будет предоставлена гостиница.

Собеседник агентства рассказал, что ничего необычного на борту не произошло, но действительно еще при взлете внезапно командир объявил, что борт по техническим причинам возвращается в Хитроу. "Ситуация была немного нервная, тем более что в багажном отделении перевозили собак в клетках, и они начали лаять. Но все было нормально, никому плохо не стало", - рассказал Грязнов.

Службы "Аэрофлота", по его словам, сработали достаточно четко, и практически сразу по приземлении и возвращении в терминал пассажирам объявили, что максимальное количество людей постараются разместить на рейсах, которые вылетают в Москву во вторник вечером. "Представители авиакомпании сообщили, что будут выводить более вместительные самолеты. Сейчас идет перерегистрация", - добавил пассажир.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала