Рейтинг@Mail.ru
Северная Осетия поддержит выбор народа Южной Осетии, заявил Мамсуров - РИА Новости, 14.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северная Осетия поддержит выбор народа Южной Осетии, заявил Мамсуров

© РИА НовостиГлава республики Северная Осетия Таймураз Мамсуров. Архив
Глава республики Северная Осетия Таймураз Мамсуров. Архив
Читать ria.ru в
Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров написал в понедельник в микроблоге twitter, что республика поддержит любого кандидата в президенты, которого выберет народ Южной Осетии.

ВЛАДИКАВКАЗ, 14 ноя - РИА новости, Альбина Олисаева. Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров написал в понедельник в микроблоге Twitter, что республика поддержит любого кандидата в президенты, которого выберет народ Южной Осетии.

По итогам выборов президента Южной Осетии, состоявшихся 13 ноября, ни один из 11 кандидатов не набрал необходимых для избрания голосов. Второй тур запланирован на 27 ноября, в нем примут участие глава МЧС республики Анатолий Бибилов и бывший министр образования Южной Осетии Алла Джиоева, получившие соответственно 25,44 и 25,37 процентов голосов избирателей.

"Народу Южной Осетии было непросто. Если на горстку избирателей приходится более десяти вождей, каждый из которых готов осчастливить народ и стать президентом, то эти условия простыми не назовешь", - написал Мамсуров.

"Позиция Северной Осетии остается неизменной. Кого изберут люди на юге, того и мы будем поддерживать", - добавил он.

Главу Южной Осетии выбирали в воскресенье около 50 тысяч граждан республики. Согласно данным ЦИК, явка избирателей по стране была высокой и составила 67,5%. Таким образом, выборы в Южной Осетии можно считать состоявшимися - определенный законодательством 50-процентный барьер явки преодолен.

При проведении второго тура голосования 27 ноября выборы признают состоявшимися, если в них примут участие более 30% избирателей, внесенных в списки. Победитель будет определен простым большинством голосов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала