Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский из Ватикана зажжет самую большую светящуюся ель в Умбрии - РИА Новости, 14.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Папа Римский из Ватикана зажжет самую большую светящуюся ель в Умбрии

© REUTERS / Giampiero Sposito Папа Римский Бенедикт XVI
Папа Римский Бенедикт XVI
Читать ria.ru в
Папа Римский Бенедикт XVI, нажав кнопку в Ватикане 7 декабря, зажжет самую большую в мире светящуюся рождественскую ель, которая установлена на высокой горе в местности Губбио в Умбрии (провинция Перуджа, Италия).

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости, Виктор Хруль. Папа Римский Бенедикт XVI, нажав кнопку в Ватикане 7 декабря, зажжет самую большую в мире светящуюся рождественскую ель, которая установлена на высокой горе в местности Губбио в Умбрии (провинция Перуджа, Италия), сообщило в понедельник радио Ватикана.

Главная рождественская ель Ватикана впервые в истории будет доставлена в дар Папе Римскому Бенедикту XVI из страны бывшего СССР - из Украины.

При монтаже гигантской ели использовано 270 мощных цветных ламп, а для их соединения - 8,5 километра электрического провода. Площадь светящейся рождественской звезды на макушке ели составляет одну тысячу квадратных метров, в ней будут гореть еще 200 ламп.

Главная рождественская ель Ватикана впервые в истории будет доставлена в дар Папе Римскому Бенедикту XVI из страны бывшего СССР - из Украины.

На площади святого Петра установят ель из Закарпатья, а елки поменьше, которые будут украшать Апостольский дворец, привезут из Львовской области.

В освящении ели на площади святого Петра примут участие не только украинские католические епископы латинского и восточного обрядов, а также - впервые в истории - представители Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

В прошлом году 94-летняя рождественская ель высотой 34 метра и весом 5 тонн была доставлена в подарок понтифику из североитальянской провинции Больцано-Альто-Адидже. Ранее ели в Ватикан привозили католики Австрии, Германии, Бельгии и других стран.

Традиция устанавливать рождественскую ель на площади Святого Петра в Ватикане появилась в конце прошлого века во время понтификата Иоанна Павла II. Бенедикт XVI продолжил традицию, по которой ели доставляются в Ватикан из разных стран мира.

У подножия ели обычно устанавливаются рождественские ясли, которые понтифик освящает в канун Рождества 24 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала