Рейтинг@Mail.ru
Актер театра им. Станиславского Марк Гейхман скончался в Москве - РИА Новости, 14.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Актер театра им. Станиславского Марк Гейхман скончался в Москве

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Прощание с Марком Шолымовичем Гейхманом, заслуженным артистом РФ, одним из старейших актеров Московского драматического театра имени Станиславского, который скончался 12 ноября в Москве на 71-м году жизни, пройдет в столичной Боткинской больнице.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Прощание с Марком Шолымовичем Гейхманом, заслуженным артистом РФ, одним из старейших актеров Московского драматического театра имени Станиславского, который скончался 12 ноября в Москве на 71-м году жизни, пройдет в столичной Боткинской больнице, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

"В ритуальном зале Боткинской больницы 15 ноября в 12.00 (мск) состоится гражданская панихида и прощание с Марком Гейхманом. Затем он будет кремирован", - сказал РИА Новости директор театра Сергей Сосновский.

Гейхман родился в 1941 году, окончил Щукинское училище, до этого закончил детскую студию при театре Станиславского вместе с Инной Чуриковой, Никитой Михалковым, Евгением Стебловым. Будучи уже профессиональным артистом он сыграл множество ролей, в числе которых были главные и эпизодические, но не было ни одной "проходной". В его репертуаре такие роли, как Полоний в "Гамлете", Казарин в "Маскараде", Панталоне в пьесе Гольдони, Мирон Ипатич в комедии Островского и многие другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала