Рейтинг@Mail.ru
Объем инвестиций в гостиницы Москвы в 2011 году возрастет в 10 раз - РИА Новости, 14.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем инвестиций в гостиницы Москвы в 2011 году возрастет в 10 раз

Читать ria.ru в
"В 2010 году прошло несколько сделок по приобретению гостиничных объектов, в том числе единственная сделка с участием консультанта - продажа гостиницы "Шереметьево-2" в Москве с участием Jones Lang LaSalle Hotels", - рассказал РИА Новости исполнительный вице-президент Jones Lang LaSalle Hotels, глава инвестиционного направления по России и СНГ Алексей Слесарь.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Объем инвестиций в московские гостиницы по итогам 2011 года может возрасти в десять раз и составить один миллиард долларов, рассказал РИА Новости исполнительный вице-президент Jones Lang LaSalle Hotels, глава инвестиционного направления по России и СНГ Алексей Слесарь.

Он уточнил, что общая сумма сделок в 2010 году в секторе гостиничной недвижимости Москвы не превысила 100 миллионов долларов.

"В 2010 году прошло несколько сделок по приобретению гостиничных объектов, в том числе единственная сделка с участием консультанта - продажа гостиницы "Шереметьево-2" в Москве с участием Jones Lang LaSalle Hotels", - добавил он.

По словам главы инвестиционного направления, которые приводятся в исследовании, значительный объем сделок будет закрыт в 2012-2013 годах, а средняя стоимость сделки возрастет в 2012 году до 100 миллионов долларов с 30-50 миллионов долларов в 2011 году.

Как пояснил Слесарь, рост средней стоимости сделки обусловлен появлением новых качественных активов в течение следующего года на столичном рынке.

Как прокомментировал главный исполнительный директор Jones Lang LaSalle Hotels в регионе ЕMEA Марк Уинн-Смит в исследовании: "Сегодня инвесторы более уверены в потенциале городов Западной Европы, чем Восточной Европы, хотя в Москве и Варшаве ожидается значительный рост как в краткосрочной, так и в среднесрочной перспективе".

Он считает, что рынки гостиничной недвижимости Москвы и Варшавы все еще проходят стадию формирования, так как их развитие было приостановлено из-за экономического спада.

При значительном потенциале увеличения туристического потока качественное предложение в гостиничном секторе этих городов по-прежнему ограничено, поэтому в будущем инвесторы рассчитывают на значительный рост активности, прогнозирует Уинн-Смит.

Как отмечается в исследовании, развитие рынка гостиничной недвижимости в регионе EMEA (включает страны Европы, Ближнего Востока и Африки) замедлилось во втором и третьем кварталах 2011 года. Тем не менее, в следующие полгода в большинстве городов региона ожидается рост инвестиционной активности.

Аналитики ожидают, что из 37 проанализированных рынков 20 (54%) покажут рост инвестиционной активности в краткосрочной перспективе, а 30 (81%) - в среднесрочной перспективе (в течение двух последующих лет).

Предположительно, в 2012 году центрами инвестиционной активности станут Лондон, Стамбул, Мюнхен и Париж, хотя высокие инвестиционные ожидания в среднесрочной перспективе также сохранятся на рынках Стокгольма и Копенгагена.

Показатели рынка Лондона остаются высокими благодаря статусу одного из мировых финансовых и туристских центров, однако инвестиционные ожидания на рынках провинциальных британских городов заметно снижаются, указывают аналитики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала