Рейтинг@Mail.ru
Спасатели рассматривают две версии пожара на теплоходе в Москве - РИА Новости, 14.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели рассматривают две версии пожара на теплоходе в Москве

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПожар на борту загоревшегося в Москве трехпалубного теплохода "Сергей Абрамов"
Пожар на борту загоревшегося в Москве трехпалубного теплохода Сергей Абрамов
Читать ria.ru в
Спасатели рассматривают две основные версии причин пожара на теплоходе на севере Москвы: возгорание вспыхнуло либо из-за проводки, либо из-за неосторожного обращения с огнем, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Спасатели рассматривают две основные версии причин пожара на теплоходе на севере Москвы: возгорание вспыхнуло либо из-за неисправной проводки, либо из-за неосторожного обращения с огнем, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

По последним данным, площадь пожара, вспыхнувшего в ночь на понедельник на теплоходе "Сергей Абрамов", пришвартованного у причала Северного речного порта, достигла 1,5 тысяч метров. Пострадали четыре человека, сведений о погибших нет.

"По нашим данным, возгорание могло произойти из-за неисправности электропроводки или неосторожного обращения с огнем", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что 15 пассажиров корабля были не постояльцами плавучей гостиницы, а посетителями бара. Они покинули судно еще до начала пожара.

Начальник пресс-службы столичного главка МЧС Евгений Бобылев напомнил РИА Новости, что судьба одного человека, моториста, остается неизвестной.

В настоящее время к теплоходу подошел второй буксир с насосом, который начал откачивать воду с горящего судна. Первый буксир начал откачку воды раньше. На месте пожара работают 32 пожарных расчета.

Как передает корреспондент РИА Новости с места событий, район окутан дымом, слабый запах гари ощущается даже в метро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала