Рейтинг@Mail.ru
Российские волейболистки никому не уступят путевку на ОИ - Борисенко - РИА Новости, 13.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские волейболистки никому не уступят путевку на ОИ - Борисенко

Читать ria.ru в
"Самое главное, что в Калининграде мы выполнили поставленную задачу. Надеюсь, в Турции мы тоже выполним задачу. От этого турнира мы ждем только побед. Собственно, и здесь-то мы выигрывали именно для того, чтобы выиграть там" - заявила агентству "Р-Спорт" капитан национальной команды Мария Борисенко.

КАЛИНИНГРАД, 13 ноя - РИА Новости. Волейболистки сборной России не намерены никому отдавать путевку на Олимпиаду-2012, которая будет разыграна на квалификационном турнире в Стамбуле в начале мая, заявила агентству "Р-Спорт" капитан национальной команды Мария Борисенко.

Сборная России в воскресенье выиграла предквалификационный турнир в Калининграде, благодаря чему получила право выступить через полгода в Стамбуле.

"Самое главное, что в Калининграде мы выполнили поставленную задачу. Надеюсь, в Турции мы тоже выполним задачу. От этого турнира мы ждем только побед. Собственно, и здесь-то мы выигрывали именно для того, чтобы выиграть там. Отдавать победу в Стамбуле никому не собираемся! Нам обязательно надо попадать на Олимпиаду!" - сказала Борисенко.

В решающем матче предквалификации россиянки в четырех сетах одолели сборную Румынии.

"Честно говоря, я думала, что мы более активно начнем игру. Но, может быть, усталость сказалась, может, еще что-то. Начало получилось каким-то скомканным и не очень веселым. Но нам удалось завести себя, найти моторчик, который и помог в дальнейшем нам выиграть игру", - заметила Борисенко.

По ее словам, команда нашла взаимопонимание с исполняющим обязанности главного тренера Сергеем Овчинниковым, который сменил в сборной Владимира Кузюткина после неудачи на чемпионате Европы.

"Я бы не сказала, что очень многое изменилось с его приходом. Практически все осталось тем же самым. Но я довольна новым главным тренером. У нас все хорошо, надеюсь, так и будет в дальнейшем", - сказала Борисенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала