Рейтинг@Mail.ru
Толпы сирийцев с флагами и портретами Асада протестуют у стен посольств - РИА Новости, 13.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Толпы сирийцев с флагами и портретами Асада протестуют у стен посольств

Читать ria.ru в
Массовые демонстрации в поддержку курса президента Сирии Башара Асада не прекращаются вторые сутки. В ночь на 13 ноября манифестанты ворвались на территории посольств Катара и Саудовской Аравии.

Массовые демонстрации в поддержку курса президента Сирии Башара Асада не прекращаются вторые сутки. На улицы и площади Дамаска, Латакии, Дераа и других городов вышли миллионы людей. Они выступили против решения Лиги арабских государств (ЛАГ) о приостановке членства Сирии в этой организации.

В ночь на воскресенье 13 ноября участники проправительственных демонстраций устроили акции протеста у посольств США, Турции, Саудовской Аравии и Катара. Они скандировали ставший уже традиционным лозунг поддержки режима: "Аллах, Сирия, Башар!". Протестующих пыталась остановить полиция. Службы безопасности применили дубинки и слезоточивый газ, однако группе манифестантов удалось прорваться на территорию посольства Катара. Митингующие спустили флаг этой страны, заменив его на сирийский. Другая группа, разбив окна, ворвалась в посольство Саудовской Аравии.

Решение о приостановке членства Сирии в Лиге арабских государств было принято 12 ноября, в связи с тем, что на территории этой страны уже восемь месяцев не прекращаются антиправительственные протесты. В последнее время противостояние все больше приобретает насильственный характер. Оппозиция требует отставки президента Асада. Министры иностранных дел ЛАГ решили отозвать арабских послов из Дамаска и заморозить политические контакты с ним, а также пригрозили введением экономических санкций. Это расценили в Дамаске, как попытку Запада использовать Лигу в качестве "оружия против Сирии ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала