Российские тяжелоатлеты заняли второе место в медальном зачете ЧМ-2011 - РИА Новости, 13.11.2011

Российские тяжелоатлеты заняли второе место в медальном зачете ЧМ-2011

Сборная России по тяжелой атлетике заняла второе место в общекомандном зачете чемпионата мира, который завершился в Париже, уступив лишь китайцам.

ПАРИЖ, 13 ноя - РИА Новости. Сборная России по тяжелой атлетике заняла второе место в общекомандном зачете чемпионата мира, который завершился в воскресенье в Париже, уступив лишь китайцам.

Россияне в столице Франции завоевали 8 наград (4 золота, 3 серебра,1 бронза). Китай первенствовал по обоим показателем (13 медалей, 6 из которых - высшего достоинства). Третье место заняли тяжелоатлеты из Казахстана (2, 2, 0).

На верхнюю ступень пьедестала в Париже поднимались россияне Хаджимурат Аккаев (весовая категория до 105 кг), Надежда Евстюхина (до 75 кг), Оксана Сливенко (до 69 кг) и Светлана Царукаева (до 63 кг).

На прошлогоднем чемпионате мира в Турции сборные России и Китая взяли по три золота, представители Поднебесной обошли отечественных штангистов на одну медаль - серебряную.