Рейтинг@Mail.ru
Власти расселили 86 рабочих, спасшихся во время крупного пожара в Коми - РИА Новости, 13.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти расселили 86 рабочих, спасшихся во время крупного пожара в Коми

© Фото ГУ МЧС России по Республике КомиПожар в городе Микунь в Коми
Пожар в городе Микунь в Коми
Читать ria.ru в
Всего в сгоревшем здании проживало 107 человек. Рабочие были задействованы на реконструкции компрессорной станции в городе Микунь. Восемьдесят шесть обитателей здания успешно эвакуировались. Их разместили в альтернативном жилфонде в двух километрах от места ЧП.

СЫКТЫВКАР, 13 ноя - РИА Новости, Дарья Шучалина. Власти Усть-Вымского района республики Коми использовали альтернативный жилфонд для размещения 86 рабочих, спасшихся на пожаре в деревянном здании в городе Микунь, при котором погибли семь человек, еще трое были госпитализированы, сообщил РИА Новости в воскресенье глава администрации муниципалитета Михаил Махмудов.

По данным республиканского МЧС, в 00.15 мск на пульт дежурной службы "01" Усть-Вымского района поступило сообщение о пожаре в строении на улице Трудовых резервов города Микунь. Позднее выяснилось, что на площади 750 квадратных метров горели составленные в два ряда вагончики, находящиеся под одной крышей.

Через четыре минуты на место ЧП прибыли пожарные расчеты. В 7.20 они ликвидировали открытое горение. В настоящее время идет разбор завалов.

"Всего в сгоревшем здании проживало 107 человек. Рабочие были задействованы на реконструкции компрессорной станции в городе Микунь. Восемьдесят шесть обитателей здания успешно эвакуировались. Мы их уже разместили в альтернативном жилфонде в двух километрах от места ЧП. Там тепло, есть свет и все, что необходимо для проживания. Сейчас обеспечиваем людей постельным бельем и остальным, что требуется в быту", - отметил Махмудов.

Судьба еще 11 человек пока неизвестна. Собеседник агентства пояснил, что сложности возникли "в связи с тем, что в сгоревшем здании проживали рабочие не только самого ООО "Рамес", но и фирм-подрядчиков, а также субподрядчиков".

На месте ЧП работают опергруппа МЧС, следователи, а также замглавы Коми Константин Ромаданов, возглавляющий региональную комиссию по ЧС.

В качестве предварительной причины рассматривается неосторожное обращение с огнем жильцов сгоревшего здания.

"У всех троих выживших медики констатировали отравление угарным газом. Доктора заверяют, что угрозы жизни нет. Хотя их состояние они называют тяжелым. Пациентам оказывается весь необходимый курс медпомощи", - уточнил Махмудов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала