Рейтинг@Mail.ru
Тысячи человек вышли на марши протеста против фининститутов в ФРГ - РИА Новости, 12.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи человек вышли на марши протеста против фининститутов в ФРГ

© REUTERS / Robert GalbraithАкция против "финансового терроризма" в мире. Архив
Акция против финансового терроризма в мире. Архив
Читать ria.ru в
Несколько тысяч человек в субботу приняли участие в маршах протеста против "власти банков" в Берлине и Франкфурте-на-Майне, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на организаторов акций и представителей полиции.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Несколько тысяч человек в субботу приняли участие в маршах протеста против "власти банков" в Берлине и Франкфурте-на-Майне, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на организаторов акций и представителей полиции.

В Берлине демонстрации прошли в двух местах - перед зданием парламента (Бундестага) и перед Бранденбургскими воротами. Основным лозунгом активистов стала фраза "Истинная демократия против капитализма: захватываем Бундестаг!". Ее можно было прочесть на плакатах пикетчиков. По данным международной неправительственной организации Attac, выступившей основным организатором протестов, на улицы немецкой столицы в субботу вышли восемь тысяч человек. В МВД заявляют, что протестовавших было около пяти тысяч.

Во Франкфурте-на-Майне активисты устроили демонстрацию в поддержку участников акции протеста "Захвати Франкфурт", которая проходит по аналогии с серей протестов "Захвати Уолл-Стрит" в Нью-Йорке. По данным Attac, в демонстрации участвовали около 10 тысяч человек. Полиция не дала комментариев прессе относительно количества участников этого митинга.

Участники акции "Захвати Франкфурт" разбили палаточный лагерь перед зданием Европейского центрального банка во Франкфурте-на-Майне несколько недель назад, отмечает Франс Пресс.

Протестная акция "Захвати Уолл-cтрит" началась в Нью-Йорке 17 сентября и распространилась затем на ряд крупных городов США, включая Лос-Анджелес, Майами, Нью-Джерси и Вашингтон, а также на страны Европы. Протестующие выступают против безработицы и деятельности финансовых институтов, называя ее "финансовым терроризмом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала