Рейтинг@Mail.ru
Самарский губернатор поручил активнее обновлять пассажирский транспорт - РИА Новости, 12.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самарский губернатор поручил активнее обновлять пассажирский транспорт

Читать ria.ru в
Губернатор Самарской области Владимир Артяков поручил областному министерству транспорта и автомобильных дорог усовершенствовать механизмы стимулирования муниципалитетов на обновление общественного транспорта, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

САМАРА, 12 ноя - РИА Новости, Елена Бубнова. Губернатор Самарской области Владимир Артяков поручил областному министерству транспорта и автомобильных дорог усовершенствовать механизмы стимулирования муниципалитетов на обновление общественного транспорта, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

В субботу он осмотрел партию новых автобусов, готовых выйти на городские маршруты Самары.

На территории Самарской области зарегистрировано около 24 тысяч автобусов, из них порядка 10 тысяч выполняют регулярные перевозки.

"Многие автобусы прослужили по 15-20 лет. Безусловно, они небезопасны как для водителей, так и для пассажиров. Мы в курсе этой проблемы и будем помогать городу в ее решении. Наша стратегическая задача - обновление подвижного состава в рамках софинансирования из бюджетов всех уровней и оптимизация внутримуниципальной маршрутной сети пассажирского транспорта с учетом потребностей населения, в том числе и граждан с ограниченными возможностями", - приводит пресс-служба слова губернатора, посетившего муниципальное предприятие "Пассажиравтотранс".

Для обновления подвижного состава автопарка Самары недавно были закуплены 25 автобусов марки МАЗ 206, которые заменят подготовленные к списанию автобусы Мерседес Бенц 0345, работающие на улицах города с 1996 года. Новые автобусы оборудованы откидной рамкой и системой изменяемого клиренса для удобства посадки маломобильных граждан. Губернатору продемонстрировали, как работает автоматический пандус.

Глава региона отметил, что дорожно-транспортная инфраструктура области продолжит модернизироваться и развиваться. В следующем году планируется ввести в эксплуатацию Кировский мост через реку Самара. Решается вопрос о строительстве высокоскоростной магистрали на эстакаде, которая соединит аэропорт "Курумоч" с центром Самары, при этом время в пути займет не более 15-18 минут, что в почти в два с половиной раза меньше, чем сейчас.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала