Рейтинг@Mail.ru
Таких волейболисток как Соколова - больше в мире нет, считает Старцева - РИА Новости, 12.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таких волейболисток как Соколова - больше в мире нет, считает Старцева

Читать ria.ru в
"Люба - это Люба. Таких игроков больше нет! Конечно, с ее возвращением стало играть намного проще. Для нас большая радость, что она вернулась, с ней играть - одно удовольствие", - заявила агентству "Р-Спорт" пасующая национальной команды Евгения Старцева.

КАЛИНИНГРАД, 12 ноя - РИА Новости. Возвращение в состав сборной России одного из ее лидеров Любови Соколовой заметно облегчило игру российским волейболисткам, заявила агентству "Р-Спорт" пасующая национальной команды Евгения Старцева.

В субботу россиянки вышли в финал предквалификационного турнира к Олимпийским играм-2012. Игра против испанок в Калининграде завершилась со счетом 3-0. Для Соколовой этот турнир за сборную России стал первым после победного чемпионата мира-2011.

"Люба - это Люба. Таких игроков больше нет! Конечно, с ее возвращением стало играть намного проще. Для нас большая радость, что она вернулась, с ней играть - одно удовольствие", - сказала Старцева.

По мнению волейболистки, несмотря на итоговый счет 3-0 и отличную игру, российской команде не удалось в этом матче показать особо эффектного комбинационного волейбола. "Когда есть доводка, прием, то, естественно, можно как-то больше комбинировать, но не могу сказать, что сегодня нам на сто процентов это удалось. Если рассматривать наши комбинации, то они были не самые лучшие. Бывали до этого и более эффектные", - отметила Старцева.

Пасующая национальной команды добавила, что, выйдя со стадиона, сборная России постарается забыть о победе в полуфинале и сосредоточиться на предстоящем финальном матче.

"Мы сегодня просто не дали испанкам сделать того, что они умеют. Мы настраивались на эту игру и неплохо сыграли. С каждой игрой у нас сыгранности все больше и больше. Вообще всегда каждый матч хотя бы какую-то крупицу в нашу копилочку да приносит. Но эту победу надо сейчас забыть и настраиваться на финал", - сказала собеседница агентства.

По словам волейболистки, сборной России не удалось посмотреть все игры румынской команды, с которой предстоит играть в финале. "Хотя немного все же видели. Завтра будет конкретный разбор соперника", - отметила она.

Победитель предквалификационного турнира получит прямую путевку на квалификацию, которая пройдет с 1 по 6 мая в Стамбуле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала