Россияне вышли в финалы ЧМ по самбо в семи весовых категориях - РИА Новости, 12.11.2011

Россияне вышли в финалы ЧМ по самбо в семи весовых категориях

Российские самбисты во второй день чемпионата мира завоевали путевки в финальную стадию турнира в семи весовых категориях. Заявки на участие в мировом первенстве, которое завершится в столице Литвы 13 ноября, подали более 450 спортсменов из 65 стран.

ВИЛЬНЮС, 12 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Российские самбисты во второй день чемпионата мира завоевали путевки в финальную стадию турнира в семи весовых категориях.

Заявки на участие в мировом первенстве, которое завершится в столице Литвы 13 ноября, подали более 450 спортсменов из 65 стран.

В соревновании мужчин в финал вышли Уали Куржев (весовая категория до 74 кг) и Артем Осипенко (100), а в состязании женщин - Сусанна Мирзоян (52), Ольга Усольцева (64) и Наталия Казанцева (80). В турнире по боевому самбо Россию в решающих поединках представят Иван Давиденко (62) и Кирилл Сидельников (+100).

Обладателем бронзовой награды соревнования по боевому самбо стал Алексей Иванов (82), пятое место занял Роман Козлов (57).

В стартовый день чемпионата мира россияне выиграли четыре золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали.

По два самбиста в субботних финалах будут представлять Грузию, Туркмению, Белоруссию и Болгарию, по одному - Казахстан, Монголию и Украину.