Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по футболу могла крупно обыграть греков - Гершкович - РИА Новости, 12.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России по футболу могла крупно обыграть греков - Гершкович

Читать ria.ru в
"Настрой у ребят был, неплохо начали. Думаю, реализуй Андрей Аршавин свой момент, счет стал бы 2:0, и наши точно выиграли бы. Возможно, крупно", - заявил агентству "Р-Спорт" известный тренер Михаил Гершкович.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Сборная России по футболу вполне могла добиться крупной победы над командой Греции, заявил агентству "Р-Спорт" известный тренер Михаил Гершкович.

Сборная России в пятницу сыграла с греками вничью в товарищеском матче. Встреча, проходившая в Пирее, завершилась со счетом 1:1. На быстрый гол Романа Широкова на 2-й минуте греки ответили точным ударом Костаса Кацураниса на 60-й минуте.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Греция >>

"Товарищеский характер встречи всегда накладывает определенный отпечаток. Это, можно сказать, внутренняя тренерская кухня. Только наставник знает, какие задачи стоят перед командой. Во главу угла результат в товарищеских матчах никогда в принципе не ставится, - сказал Гершкович по телефону. - Все хотят выиграть любую игру, это понятно. Настрой у ребят был, неплохо начали. Думаю, реализуй Андрей Аршавин свой момент, счет стал бы 2:0, и наши точно выиграли бы. Возможно, крупно".

По мнению бывшего тренера сборной России, "второй тайм наша команда сыграла немного хуже".

"Тренерский штаб произвел ряд замен, что сказалось на качестве игры. Преимущество перешло к грекам, хотя и мы создали несколько острых моментов. Понравился вышедший на замену Александр Кокорин. Чувствуется, что при правильном отношении к футболу он может серьезно вырасти. С большими задатками игрок", - отметил специалист.

"В целом игра дала некоторую почву для размышлений, но делать какие-то выводы, детально разбирать матч, считаю, нет смысла. Я сторонник того, чтобы сборная как можно чаще проводила товарищеские игры, - подчеркнул Гершкович. - Даже когда ребята просто собираются на какой-то период времени, уже огромная польза. Побыть под одной крышей, обменяться мнениями по разным вопросам очень важно. Да, хотелось результата чуть получше, потому что уровень наших игроков повыше, чем у греков, на мой взгляд".

Говоря о персоналиях, чемпион Европы среди юношей отметил, что "сборная играла достаточно ровно, все играли хорошо".

"Аршавин неплохо смотрелся, и если бы забил, можно было бы сказать, что вообще здорово отыграл. Просматривалось повышенное количество брака, но это вполне допустимый момент для товарищеских матчей. Нормальное впечатление от игры сборной", - сказал тренер.

Гершкович считает, что товарищеские матчи против сильных европейских сборных помогут более детально оценить состояние российской национальной команды.

"Есть разные ситуации. Иногда для товарищеских игр подбирают соперников, чтобы смоделировать предстоящий ответственный матч. Сегодня мы готовимся к европейскому первенству, там слабых соперников не будет, поэтому важно, чтобы сборная проводила товарищеские игры с соперниками высокого уровня, как Греция, как Италия, Испания, Англия или Франция, - считает собеседник агентства. - Игры с командами столь высокого уровня дадут возможность для анализа состояния нашей сборной, информации будет больше".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала