Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты сборной России играли с желанием против финнов - Фетисов - РИА Новости, 11.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеисты сборной России играли с желанием против финнов - Фетисов

Читать ria.ru в
"Урывками удалось посмотреть матч сборной. Единственное, что отметил - огромное желание ребят играть за сборную. Считаю это важнейшим показателем. Ребята приехали, понимая меру ответственности", - заявил двукратный олимпийский чемпион, президент ХК ЦСКА Вячеслав Фетисов.

М0СКВА, 11 ноя - РИА Новости. Хоккеисты сборной России продемонстрировали огромное желание играть за национальную команду в стартовом матче Кубка Карьяла, заявил двукратный олимпийский чемпион, президент ХК ЦСКА Вячеслав Фетисов.

Сборная России в четверг со счетом 2:1 в серии буллитов переиграла финнов в матче первого этапа Евротура, который стал дебютным для нового тренера команды Зинэтулы Билялетдинова.

"Урывками удалось посмотреть матч сборной. Единственное, что отметил - огромное желание ребят играть за сборную. Считаю это важнейшим показателем. Ребята приехали, понимая меру ответственности. Почувствовали атмосферу сборной, в которой Зинэтула сам играл. Приятно, что ребята бились, это бросилось в глаза", - сказал Фетисов журналистам после матча на "Кубке легенд".

В Финляндию Билялетдинов повез во многом экспериментальный состав, включив немало молодых хоккеистов. По мнению Фетисова, "талантливых ребят надо было проверять все последние пять лет", и тогда "половина из них никуда не уехала бы".

"Обязательно надо доверять молодым, - подчеркнул заслуженный мастер спорта СССР. - Мы в свое время в 20 лет уже были основными игроками сборной страны, хотя конкуренция была сумасшедшая. Доверие было оказано, поэтому я считаю, что новый тренерский штаб сборной делает правильные шаги. Будем надеяться, что команда в таком ключе будет выходить на каждый матч. За счет селекции образуется тот коллектив, которому будет по силам решать любую задачу".

Возраст не помеха

В пятницу на турнире "Кубок легенд", участие в котором принимают столичные команды "Динамо", "Спартак", ЦСКА и ВВС, проходят матчи второго круга. ЦСКА и "Динамо" в упорной борьбе свели свое противостояние к ничейному результату - 4:4. В начале третьего периода армейцы были впереди в три шайбы.

"Конечно, немного обидно упускать победу, когда ведешь в третьем периоде со счетом 4:1. Но будем учиться на ошибках, учиться никогда не поздно", - заметил Фетисов.

По словам именитого хоккеиста, "здесь возраст не имеет никакого значения". "У нас сегодня результат делал Владимир Яковлевич Лутченко, которому 62 года. Хоккей - интеллектуальная игра. Шайба многое делает за игроков, если ее правильно использовать. В прошлой игре первая пятерка забросила пять шайб, в этой - всего две, поэтому одной шайбы нам не хватило", - сказал президент ЦСКА.

По его мнению, организация "Кубка легенд" в столичном ДС "Мегаспорт" "немного подкачала".

"Люди должны более ответственно к этому подходить. По сравнению с тем, что произошло в Ярославле, где на арену пришли девять тысяч болельщиков, атмосфера не та. Играется по-другому, состояние не то, но главное, что мы все вместе собрались. Есть чего вспомнить. В раздевалке особая атмосфера, шутки-прибаутки, получаем удовольствие", - подытожил Фетисов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала