Рейтинг@Mail.ru
Следствие по делу россиянина, попавшего в ДТП в Женеве, возобновится - РИА Новости, 11.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие по делу россиянина, попавшего в ДТП в Женеве, возобновится

Читать ria.ru в
В Швейцарии в понедельник возобновится слушание по делу россиянина, устроившего в ноябре 2009 года серьезное ДТП в пригороде Женевы, сообщает в пятницу издание Tribune de Geneve.

ПАРИЖ, 11 ноя - РИА Новости. В Швейцарии в понедельник возобновится слушание по делу россиянина, устроившего в ноябре 2009 года серьезное ДТП в пригороде Женевы, сообщает в пятницу издание Tribune de Geneve.

В ночь на 20 ноября 2009 года 22-летний россиянин Зия Бабаев попал в ДТП в швейцарском кантоне Женева. По информации швейцарских СМИ, ссылавшихся на очевидцев, водители четырех автомобилей класса люкс - Lamborghini Murcielago, Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne Turbo - устроили гонку на дороге из Женевы в Лозанну, в ходе которой находившийся за рулем Lamborghini Бабаев не справился с управлением и врезался в Volkswagen Golf 70-летнего немца, ехавшего в попутном направлении.

Пострадавший немец получил серьезную черепно-мозговую травму и был госпитализирован. Бабаев тоже был доставлен в больницу, в его крови врачи обнаружили повышенное содержание алкоголя. Согласно многочисленным публикациям в СМИ, за рулем двух других гоночных машин могли быть сыновья бывшего владельца Черкизовского рынка Алекпер и Сархан Исмаиловы.

Бабаев был обвинен в нанесении телесных повреждений по неосторожности. По словам его защитника, известного женевского адвоката Жака Барийона, в ходе разбирательств россиянин признал, что ДТП произошло по его вине, однако он полностью отрицает факт проведения каких-либо гонок богатых россиян на дорогих машинах.

Расследование затянулось, дело неоднократно передавалось от одного следователя к другому, пока не оказалось в ведении прокурора Карин Виртнер Цингелер. Согласно информации Tribune de Geneve, в понедельник застопорившееся следствие возобновится: состоится слушание, присутствовать на котором будут Барийон и его подзащитный, а также пострадавший немец и его адвокат Томас Бюхли.

"Здоровью моего клиента нанесен серьезный ущерб, он не в состоянии позаботиться о себе сам", - заявил адвокат потерпевшего.

Он потребовал, чтобы обвинение было переквалифицировано в возможное умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и угрозу жизни человека. Бюхли также настаивает на том, чтобы все участники возможных дорожных гонок были найдены и привлечены к ответственности.

В свою очередь защита Бабаева намерена просить об условном наказании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала