Рейтинг@Mail.ru
Времени на эксперименты у сборной России по футболу нет - Адвокат - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Времени на эксперименты у сборной России по футболу нет - Адвокат

Читать ria.ru в
"Это будет еще один матч для того, чтобы укрепить имеющиеся связи. По крайней мере, в начале матча это будет так", - заявил журналистам главный тренер российской команды Дик Адвокат.

ПИРЕЙ (Греция), 10 ноя - РИА Новости, Тарас Барабаш. Сборная России по футболу не собирается экспериментировать с составом в товарищеском матче со сборной Греции, заявил журналистам в четверг главный тренер российской команды Дик Адвокат.

Россияне сыграют с греками 11 ноября, начало матча в 23.30 мск.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Греция >>

"Это будет еще один матч для того, чтобы укрепить имеющиеся связи. По крайней мере, в начале матча это будет так. Мне важно посмотреть, как мы сыграем первый матч после выхода в финальную часть чемпионата Европы. Мне важно, чтобы мы стремились к победе. У нас есть всего две или три игры перед Евро. Времени для экспериментов нет", - подчеркнул Адвокат.

Он отметил, что "в товарищеских матчах сборная России должна стремиться к победам так же, как в официальных играх".

"Я был очень доволен отдачей российских игроков в официальных матчах, но я пока был не очень доволен отдачей наших игроков в товарищеских матчах. Если мы хотим становиться сильнее, нужно начинать с товарищеских матчей. Нужно подходить к ним серьезнее. Если бы я был на поле, тогда я мог бы поручиться за самоотдачу игроков", - сказал Адвокат.

Тренер сборной России отдал должное силе ближайшего соперника.

"Я очень впечатлен тем, как Греция прошла отборочный цикл. Они всегда участвуют в крупных турнирах, это видно и по рейтингу ФИФА. Будет хорошая игра завтра", - выразил мнение Адвокат.

Три предыдущих товарищеских матча между Грецией и Россией завершились вничью. Адвокат признался, что "пока не знает, обрадует ли его четвертая по счету ничья".

"В футболе иногда ты рад ничьей, иногда расстроен. В зависимости от того, как мы сыграем завтра, я скажу, доволен или недоволен я ничьей. Мы хотим сыграть хороший матч, нам нужно двигаться вперед, поэтому я рассчитываю, что мы сыграем лучше, чем в предыдущих матчах", - сказал голландец.

Отвечая на вопрос, кого из соперников из первой корзины он хотел бы получить на Евро-2012, Адвокат сказал, что "сейчас нет смысла говорить об этом, давайте дождемся жеребьевки".

Матч между сборными Греции и России пройдет на стадионе футбольного клуба "Олимпиакос".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала