Зуева, Попова и Соколова стали чемпионками России по плаванию - РИА Новости, 10.11.2011

Зуева, Попова и Соколова стали чемпионками России по плаванию

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Анастасия Зуева, Вероника Попова и Елена Соколова завоевали золотые медали чемпионата России по плаванию на короткой воде, который проходит в Волгограде.

Зуева, в среду ставшая лучшей на дистанции 100 метров на спине, в четверг выиграла 50-метровку, показав результат 27,01 секунды и опередив на 0,57 секунды серебряного призера Ксению Москвину. Маргарита Нестерова (27,91) заняла третье место.

Попова первенствовала на дистанции 100 метров комплексным плаванием (1 минута 0,42 секунды), а также взяла серебро на 400-метровке вольным стилем с результатом 4 минуты 6,23 секунды, уступив лишь Соколовой (4.02,57).

Женская команда Москвы (Александра Папуша, Светлана Чимрова, Вера Калашникова, Мария Резникова) победила в комбинированной эстафете 4х50 метров со временем 1 минута 50,08 секунды.

У мужчин Николай Скворцов выиграл заплыв на 200 метров баттерфляем, показав время 1 минута 53,58 секунды. Дмитрий Жилин (53,73) стал чемпионом России в комплексном плавании на 100 метров, Сергей Гейбель (26,99) одержал победу на 50-метровке брассом, а Алексей Солпековский (14.45,30) - на дистанции 1500 метров вольным стилем.