Рейтинг@Mail.ru
Семимиллиардный житель Земли получил свидетельство о рождении - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семимиллиардный житель Земли получил свидетельство о рождении

Читать ria.ru в
Семимиллиардный житель Земли из Калининграда Петя Николаев получил в четверг свой первый в жизни документ - свидетельство о рождении его маме Елене вручили в торжественной обстановке во дворце бракосочетаний.

КАЛИНИНГРАД, 10 ноя - РИА Новости, Евгения Римко. Семимиллиардный житель Земли из Калининграда Петя Николаев получил в четверг свой первый в жизни документ - свидетельство о рождении его маме Елене вручили в торжественной обстановке во дворце бракосочетаний.

"Кроме свидетельства, которое, поскольку является официальным документом, поэтому оно стандартно и ничем не отличается от других, мы вручили Петру памятный знак - статуэтку "Ника", на которой написан номер свидетельства о рождении - 4883, еще мы вручили именную памятную медаль от управления ЗАГС", - рассказала представитель дворца бракосочетаний.

Но на этом сюрпризы для маленького Петра Николаева, прославившего Калининград тем, что он попал в число малышей, родившихся в "день семи миллиардов", и получившего сертификат с правом называться семимиллиардным жителем планеты, не закончились. Представители компании "Триколор ТВ" и "Технополиса Гусев" (современного производственного комплекса электронной промышленности на востоке области) вручили семье "юбилейного" малыша телевизор и спутниковую антенну. Менеджер магазина детской одежды преподнесла целый пакет с обновками, а от пекарни семье достался специально изготовленный торт.

Получать подарки малыш начал с первого дня жизни. Губернатор Николай Цуканов вручил от правительства области маме "юбилейного" младенца документ на региональный материнский капитал в 100 тысяч рублей и стиральную машину. Южноафриканские фермеры передали сертификат на тонну свежих апельсинов. В день выписки из роддома в понедельник руководство регионального ГИБДД подарило Петру детское автокресло. Самым весомым подарком стала предоставленная семье возможность обменять свою двухкомнатную квартиру на четырехкомнатную в новом строящемся доме по договору долевого участия, оплату которого гарантирует сертификат на улучшение жилищных условий, врученный маме малыша премьером РФ Владимиром Путиным во время поездки в регион 3 ноября.

Петя Николаев родился в калининградском перинатальном центре 31 октября, в день, признанный Фондом Организации Объединенных Наций в области народонаселения (UNFPA) в качестве дня, когда человечество официально разменяет восьмой миллиард. В этот же день представитель ООН вручил его маме символический сертификат "Рожденный в день семи миллиардов", в России такие же сертификаты получили новорожденные в Петропавловске-Камчатском и Санкт-Петербурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала