Рейтинг@Mail.ru
Футболист Иванов в новое время был бы не хуже Месси, считает Рейнгольд - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболист Иванов в новое время был бы не хуже Месси, считает Рейнгольд

Читать ria.ru в
"Мы были знакомы с 1959 года, с тех пор как я начал играть за "Спартак". Играл против Иванова. Великий футболист, кудесник футбола из великого поколения", - заявил агентству "Р-Спорт" форвард московского "Спартака" 1960-х годов Валерий Рейнгольд.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Легендарный советский футболист Валентин Иванов в новейшие времена не уступал бы по мастерству лучшему игроку мира двух последних лет Лионелю Месси, заявил агентству "Р-Спорт" форвард московского "Спартака" 1960-х годов Валерий Рейнгольд.

В четверг Иванов, скончавшийся 8 ноября на 77-м году жизни, был похоронен на Ваганьковском кладбище.

"Мы были знакомы с 1959 года, с тех пор как я начал играть за "Спартак". Играл против Иванова. Великий футболист, кудесник футбола из великого поколения. Мы обычно хвалим иностранных футболистов, раньше Пеле и Марадону, сейчас Лионеля Месси, но наши не хуже. Просто во времена "железного занавеса" остальная планета не могла оценить того же Иванова по достоинству, хотя получи он шанс поиграть за границей, уверен, входил бы в десятку лучших игроков мира. По мастерству и таланту он сегодня ничем не уступал бы нынешнему Месси. Благодарен судьбе за то, что предоставила мне возможность играть против Валентина Козьмича", - сказал Рейнгольд корреспонденту "Р-Спорт" после похорон.

В качестве футболиста Иванов, выступавший за сборную СССР в 1955-1965 годах, выиграл Олимпийские игры-1956 в Мельбурне и первый чемпионат Европы, прошедший в 1960 году во Франции.

"Показательно, что Иванов вместе с Эдуардом Стрельцовым без проблем влились в состав сборной на Олимпиаде в Мельбурне при том, что костяк команды Гавриила Дмитриевича Качалина состоял из спартаковских футболистов. Это было непросто, но Валентину Козьмичу удалось", - отметил Рейнгольд.

"Мы - удивительный народ, с пренебрежением относящийся к людям, поднимавшим наш футбол. Почему об Иванове вспомнили только сейчас, после его смерти, а до этого он в последние пять лет был многими забыт? Отсюда идут все нынешние проблемы российского футбола, забывающего свое прошлое и тех людей, показывавших такую игру, до которой нынешним нашим игрокам еще сто лет расти! И исправить это можно, только если руководство нашего футбола начнет прислушиваться к людям старшего поколения, - отметил собеседник агентства. - Мы должны всеми силами сделать так, чтобы молодежь на подсознательном уровне держала в голове имена таких людей, как Иванов, Яшин, Стрельцов и другие представители этого великого поколения. Только тогда у нас будет будущее, которого не может быть без прошлого".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала