Рейтинг@Mail.ru
Осмотревшие Тимошенко в СИЗО врачи не разглашают ее диагноз - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осмотревшие Тимошенко в СИЗО врачи не разглашают ее диагноз

Читать ria.ru в
Состояние здоровья Тимошенко в последние дни значительно ухудшилось. По заявлению ее защиты, она не может самостоятельно передвигаться. Защита не знает, какой диагноз поставили экс-премьеру врачи, однако напоминает, что Тимошенко страдает от болей в позвоночнике.

КИЕВ, 10 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Врачи, осмотревшие Юлию Тимошенко в СИЗО, не могут разгласить диагноз, который поставили экс-премьеру Украины, сообщает украинское министерство охраны здоровья в четверг.

Состояние здоровья Тимошенко в последние дни значительно ухудшилось; по заявлению ее защиты, она не может самостоятельно передвигаться. Защита не знает, какой диагноз поставили экс-премьеру врачи, однако напоминает, что Тимошенко страдает от болей в позвоночнике.

Ранее пенитенциарная служба Украины сообщала, что экс-премьер с трудом передвигается из-за обострившейся болезни позвоночника.

Посетившие недавно Украину представители ПАСЕ выразили обеспокоенность в связи с непредоставлением в СИЗО надлежащей медицинской помощи Тимошенко, а также экс-министру МВД Юрию Луценко.

По информации Минздрава, по решению суда медкомиссия, в состав которой вошли ведущие специалисты медицинских учреждений Национальной Академии медицинских наук Украины, 7 и 9 ноября провела медицинский осмотр и обследование Тимошенко в киевском СИЗО. Представители министерства здравоохранения Украины в состав комиссии не входили.

"Выводы о состоянии здоровья Тимошенко Юлии Владимировны принимались коллегиально, протокол подписан всеми членами комиссии. Уважая право Тимошенко на сохранение врачебной тайны и согласно действующему законодательству, врачи не могут разглашать диагноз и выводы", - говорится в сообщении.

Пенитенциарная служба Украины, в свою очередь, отмечает, что состояние здоровья экс-премьера находится под наблюдением медперсонала киевского СИЗО, однако о диагнозе врачей также не информирует. По информации службы, медицинских противопоказаний относительно проведения следственных действий в отношении Тимошенко медкомиссия не давала, несмотря на то, что защита экс-премьера считает проведение следственных действий в сложившейся ситуации "пыткой".

Печерский суд Киева в октябре приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году. Экс-премьер находится в СИЗО с начала августа, ранее защита заявляла о проблемах у нее со спиной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала