Рейтинг@Mail.ru
Церемония прощания с футболистом Валентином Ивановым началась в Москве - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Церемония прощания с футболистом Валентином Ивановым началась в Москве

Читать ria.ru в
Церемония прощания с легендарным футболистом и тренером Валентином Ивановым началась в 10.00 в Москве в культурном центре "Южный" (бывший ДК АМО ЗИЛ) на Восточной улице, передает корреспондент "Р-Спорт".

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Церемония прощания с легендарным футболистом и тренером Валентином Ивановым началась в 10.00 в Москве в культурном центре "Южный" (бывший ДК АМО ЗИЛ) на Восточной улице, передает корреспондент "Р-Спорт".

Олимпийский чемпион 1956 года, победитель Кубка Европы 1960 года, один из символов торпедовского клуба Валентин Иванов умер 8 ноября на 77-м году жизни.

К моменту открытия дворца проститься с легендарным футболистом пришло около 300 человек. Люди с цветами продолжают идти сплошной вереницей от метро. При входе не территорию КЦ "Южный" и у дверей самого здания установлены рамки металлодетекторов.

Гражданская панихида по Валентину Козьмичу Иванову пройдет в четверг до 12.00 мск. Похороны запланированы на 13.30 мск на Ваганьковском кладбище.

Всю карьеру игрока Иванов был предан одному клубу, за "Торпедо" нападающий провел 287 матчей в чемпионате СССР и забил 124 гола, став рекордсменом команды по этому показателю. За сборную СССР Иванов сыграл 59 официальных матчей и забил 26 голов. Чемпион страны 1960 и 1965 годов, в качестве тренера привел автозаводцев к золоту чемпионата СССР 1976 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала