Рейтинг@Mail.ru
Изменения в сборной добавили позитива волейболисткам РФ - Перепелкина - РИА Новости, 09.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Изменения в сборной добавили позитива волейболисткам РФ - Перепелкина

Читать ria.ru в
"У нас поменялся тренер, добавились игроки. Настроение также может зависеть еще и от того, что все-таки мы чуть-чуть отдохнули от сборной. Сейчас другие эмоции, стало поживее", - сообщила агентству "Р-Спорт" блокирующая национальной команды Мария Перепелкина.

КАЛИНИНГРАД, 9 ноя - РИА Новости. Новый тренер Сергей Овчинников и усилившие команду Любовь Соколова, Светлана Крючкова и Татьяна Кошелева добавили положительных эмоций сборной России по волейболу в преддверии предквалификационного турнира к Олимпийским играм в Лондоне, сообщила агентству "Р-Спорт" блокирующая национальной команды Мария Перепелкина.

В среду в Калининграде россиянки начали борьбу за путевку на квалификационный турнир Олимпиады, который пройдет в начале мая в турецком Стамбуле. Игра против сборной Словакии, продолжавшаяся чуть больше часа, завершилась со счетом 3-0.

"У нас поменялся тренер, добавились игроки. Настроение также может зависеть еще и от того, что все-таки мы чуть-чуть отдохнули от сборной. Сейчас другие эмоции, стало поживее", - заявила Перепелкина.

По мнению волейболистки, сборная России подошла к турниру в очень неплохой форме. "Мы хорошо тренировались, готовились к турниру с хорошим настроением. Конечно, не сказать, что соперник по силам одинаковый с нами. Мы настраивались сделать как можно меньше своих ошибок, чтобы преимущество в матче было на нашей стороне. Думаю, нам удалось это, хотя хотелось бы, чтобы помарок было меньше. Совсем простых ошибок не было, были недочеты на блоке, разлетались мячи в аут. Но я, в принципе, довольна нашей общей игрой", - сообщила Перепелкина.

Собеседница агентства добавила, что всегда непросто настроиться на игру с не очень сложным соперником. "Но у нас сегодня получилось", - отметила она.

В четверг, 10 ноября, россиянкам предстоит провести встречу со сборной Бельгии. "Я ничего не знаю, если честно, об этой команде. Не знаю, удалось ли нашим тренерам найти какую-то информацию о ней. Если нет, то будем перестраиваться по ходу матча", - сказала Перепелкина.

По мнению блокирующей, самым сложным соперником для россиянок на турнире станет команда Испании. "Нам на Европе было с ними очень тяжело, у них очень коварная, сложная подача. Я думаю, что мы с ними должны обязательно встретиться. Будем надеяться, что в финале", - отметила волейболистка сборной России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала