Рейтинг@Mail.ru
Греческий депутат подтвердил, что ему предлагали стать премьером - РИА Новости, 09.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греческий депутат подтвердил, что ему предлагали стать премьером

Читать ria.ru в
Депутат и бывший спикер греческого парламента Апостолос Какламанис подтвердил, что обсуждал с лидерами ведущих партий свою кандидатуру на пост премьер-министра.

АФИНЫ, 9 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Депутат и бывший спикер греческого парламента Апостолос Какламанис подтвердил в среду, что обсуждал с лидерами ведущих партий свою кандидатуру на пост премьер-министра.

Действующий премьер Йоргос Папандреу ранее согласился уйти в отставку, чтобы открыть путь коалиционному правительству правящей левоцентристской партии ПАСОК и оппозиционной правоцентристской "Новой Демократии". Переговоры ведутся уже третий день, о результатах пока не объявлено.

"Мы пришли к согласию относительно того, что касается участия представителей двух партий в новом правительстве", - сказал Какламанис журналистам на ступенях парламента Греции.

При этом он добавил, что согласия относительно того, кто станет премьером, пока нет.

Правящее в Греции левоцентристское движение ПАСОК и оппозиционная правоцентристская "Новая Демократия" ведут переговоры о коалиционном правительстве, которое должно до февраля одобрить кредитное соглашение с ЕС под угрозой, что Грецию могут вывести из еврозоны за несоблюдение договоренностей. Евросоюз настаивает на формировании коалиции с прошлой недели, когда инициатива уходящего премьера Папандреу о проведении референдума шокировала политиков в Греции и в Европе и обвалила мировые рынки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала