Рейтинг@Mail.ru
Платные дороги Таиланда стали бесплатными до 20 ноября - РИА Новости, 09.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платные дороги Таиланда стали бесплатными до 20 ноября

Читать ria.ru в
Все платные дороги Таиланда в связи с сильнейшим за 50 лет сезонным наводнением по решению правительства стали бесплатными на период с 9 по 20 ноября.

БАНГКОК, 9 ноя - РИА Новости, Евгений Беленький. Все платные дороги Таиланда в связи с сильнейшим за 50 лет сезонным наводнением по решению правительства стали бесплатными на период с 9 по 20 ноября, передает в среду корреспондент РИА Новости.

Начиная с 00.00 часов среды (21.00 вторника мск) все платные автомагистрали страны начали работать в бесплатном режиме. В конце октября правительство уже объявило бесплатными скоростные дороги, ведущие от границ города в сторону восточного побережья Сиамского залива, в том числе и в курортный город Паттайя. Со среды бесплатными стали и все городские "экспрессуэи" - платные автоэстакады, дублирующие все основные направления движения автотранспорта по городу.

Правительство постановило выплатить компенсацию компании Bangkok Expressways PLC в размере 6,1 миллиона долларов за недополученный доход.

В Бангкоке действуют три очереди платных автоэстакад, построенные в период с 1988 по 2006 год. Вместе эстакады образуют гигантское неровное кольцо с ответвлениями, создающее "второй этаж" для движения транспорта по всей левобережной части столицы Таиланда. Одна из линий "экспрессуэя" соединяет систему платных дорог с бесплатной системой эстакад правого берега реки Чаопрайя, где находятся только восемь из 50 районов города, и с шоссейными дорогами южного направления, которые начинаются в правобережье.

Бесплатное использование системы эстакад поможет разгрузить движение в городе, который борется с наводнением, а также позволит автомобилистам проезжать через затопленные районы, "не намочив колес". Кроме того, крайне левые ряды на эстакадах (в Таиланде левостороннее движение) разрешено использовать в качестве временных стоянок для автомобилей, чтобы уберечь их от воды.

Столица Таиланда переживает сильнейшее за 50 лет сезонное наводнение, вода которого, пройдя через северную и центральную часть страны, в настоящее время проходит через Бангкок и стекает в море южнее Бангкока.

В настоящее время в 12 районах Бангкока действует эвакуационное предупреждение, пять из этих районов затоплены полностью на глубину от 20 сантиметров до двух метров. Столица Таиланда административно делится на 50 районов.

Наводение в Таиланде унесло жизни уже более 500 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала