Рейтинг@Mail.ru
Газпром: запуск Nord Stream не сократит транзит через Белоруссию - РИА Новости, 08.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газпром: запуск Nord Stream не сократит транзит через Белоруссию

Читать ria.ru в
"Газпром" не будет сокращать транзит газа через Белоруссию после запуска газопровода "Северный поток", соединившего Россию и Германию по дну Балтийского моря, заявил во вторник журналистам зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

ЛЮБМИН (Германия), 8 ноя - РИА Новости. "Газпром" не будет сокращать транзит газа через Белоруссию после запуска газопровода "Северный поток", соединившего Россию и Германию по дну Балтийского моря, заявил во вторник журналистам зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Сокращения объемов транзита по белорусскому участку не будет, точное соотношение транзита нового и старого газа по "Северному потоку" я точно смогу вам сказать к концу 2012 года", - сказал Медведев, отвечая на вопрос, изменятся ли объемы транзита через Белоруссию и Украину после запуска "Северного потока".

Он подчеркнул, что "Газпром" не планирует сокращать объемы транзита по газопроводу "Ямал-Европа" ни по каким причинам. "Снижения объемов по трубе "Ямал-Европа" не предполагается ни технологически, ни коммерчески", - сказал зампред правления "Газпрома".

Газопровод "Ямал-Европа" общей протяженностью 2 тысячи километров и мощностью 32,9 миллиарда кубометров газа в год проходит по территории России, Белоруссии, Польши и Германии. В том числе протяженность российского участка составляет 402 километра, белорусского - 575 километров, польского - 683 километра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала